Ертов Иван Данилович

112

Ертов Иван Данилович - писатель-самоучка (1777 - 1828), купеческий сын. Напечатал. "Начертание естественных законов происхождения вселенной" (Санкт-Петербург, 1798), "Картина просвещения россиян перед началом XIX в." (1799), "Мысли о происхождении и образовании миров" (3-е изд., 1820), "Всеобщая история древних просвещенных народов" (СПб., 1824 - 25). Его жизнь описана в книге "Русский Кандид, или Простодушный" (СПб., 1833)..

Значения в других словарях
Ерохов Иван Каллиникович

Ерохов (Иван Каллиникович, родился в 1749 г.) - врач, окончил курс в Московском университете, где в 1822 г. Получил степень доктора медицины и был назначен экстраординарным профессором по кафедрам фармации и скотолечения Казанского университета, в котором в 1824 - 25 гг. Преподавал, кроме своих предметов, судебную медицину и медицинскую полицию (1824 - 25) и анатомию (1830 - 32), с 1824 г. Ординарный профессор, 1825 - 29 гг. Был деканом врачебного отделения. Оставил службу в университете в 1837 ..

Ерошенко Алексей Григорьевич

Ерошенко (Алексей Григорьевич) - в 1876 г., по окончании курса в Петербургском университете, уехал в Сербию на театр военных действий, откуда стал посылать корреспонденции в "Биржевые Ведомости", но 11 августа 1876 г. Был убит в сражении под Алексинацем.. ..

Ершов Александр Степанович

Ершов (Александр Степанович) - профессор начертательной геометрии и механики Московского университета (1818 - 1867). В 1839 г. Окончил курс Московского университета и был отправлен сначала в Санкт-Петербург, а затем за границу для усовершенствования в прикладной математике. В Париже Ершов слушал Понселе, Морена, Беланже и др. С 1844 г. Ершов, по защите магистерской диссертации ("О воде как двигателе"), начал доцентом чтение лекций в воспитавшем его университете. Статьи свои Ершов помщал в "Журна..

Ершов Иван Васильевич

Ершов Иван Васильевич - выдающийся певец (тенор). Родился в 1868 г. Кончил петербургскую консерваторию и потом совершенствовался в Италии, где и выступил впервые на сцене. С 1895 г. Состоит на Императорской Мариинской сцене в Петербурге, совершенствуясь постепенно и дойдя до высокой степени искусства. Вдумчивый и интеллигентный художник, одаренный могучими голосовыми средствами и прекрасной внешностью, Ершов особенно выдался как исполнитель вагнеровского репертуара (Зигмунд, Зигфрид, Тристан), б..

Дополнительный поиск Ертов Иван Данилович Ертов Иван Данилович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ертов Иван Данилович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ертов Иван Данилович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 20 символа