Лабзин Николай Филиппович

231

Лабзин, Николай Филиппович - инженер-технолог (родился в 1837 г.). Образование получил в Санкт-Петербургском технологическом институте, где занимал кафедру технологии металлов и дерева. Читал те же предметы в николаевской морской академии. Был первым директором ремесленного училища Цесаревича Николая . Состоит членом совета министра народного просвещения и совета торговли и мануфактур. Напечатал. "Исследование промышленности. Ножевой, замочной и металлических изделий в Горбатовском уезде, Нижегородской губернии, и в Муромском уезде, Владимирской губернии" (СПб., 1870), "Историко-статистический обзор развития машиностроения в России" (1886), "Производство металлических изделий в России" (1896), "Производство лесного товара и деревянных изделий в России" (1900), "Курс технологии металлов" (1896 - 1900)..

Значения в других словарях
Кякшт Георгий Георгиевич

Кякшт, Георгий Георгиевич - артист балетной труппы петроградских Императорских театров. Воспитывался в Санкт-Петербургском театральном училище. В 1891 г. Выступил в качестве солиста в балете "Гарлемский тюльпан". Красиво сложенный, грациозный, одаренный большой мускульной силой, обладая первоклассной техникой, Кякшт, как классический танцовщик, в настоящее время имеет немногих соперников в Европе. Гастроли Кякшта на западноевропейских сценах имели большой успех.. ..

Лабзин Александр Федорович

Лабзин, Александр Федорович - известный мистик. Родился в 1766 г. В дворянской семье. Учился в Московском университете. 14 лет уже участвовал в студенческом издании "Вечерняя Заря", а на шестнадцатом году подпал влиянию известного масона И.Г. Шварца , вместе с которым читал энциклопедистов, проверяя их взгляды сличением со Св. Писанием. В 1787 г. Лабзин поднес Екатерине II "Торжественную песнь на прибытие в Москву из путешествия в Тавриду" (М., 1787). Тогда же появились его переводы комедий Бома..

Лабинцевы

Лабинцевы - русский дворянский род, восходящий к XVII веку. Род Лабинцевых внесен в VI часть родословной книги Тульской губернии.. ..

Лаблаш Луиджи (lablache)

Лаблаш (Lablache), Луиджи - знаменитый оперный певец-бас (1794 - 1858), по отцу французского происхождения. В 1852 - 1857 годах Лаблаш выступал в Императорской итальянской опере в Петербурге. Особенно хорош он был в операх "Семирамида", "Сорока-ворона", "Ченерентола", "Любовный напиток", "Дон-Пасквале". Издал школу пения, 28 упражнений для баса и пр.. ..

Дополнительный поиск Лабзин Николай Филиппович Лабзин Николай Филиппович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабзин Николай Филиппович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабзин Николай Филиппович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 25 символа