Мергасовы

102

Мергасовы - русский дворянский род, происходящий от Петра Елизаровича Мергасова, вотчинника в Галичском уезде (1635). Род Мергасовых внесен в VI часть родословной книги Костромской губернии..

Значения в других словарях
Меньшиков Михаил Осипович

Меньшиков Михаил Осипович - известный публицист. Родился в 1859 г. Кончил курс в морском техническом училище. Поместил в "Голосе", "Санкт-Петербургских Ведомостях" и "Кронштадтском Вестнике" ряд очерков заграничного плавания по Атлантическому океану и Средиземному морю на фрегате "Князь Пожарский" (вышли отдельной книгой "По портам Европы", 1879). В начале 80-х годов много писал в "Кронштадтском Вестнике", вел фельетон в "Морской Газете" и помещал статьи в "Техническом Сборнике". Ему принадлежат..

Меньшикова Александра Григорьевна

Меньшикова Александра Григорьевна - известная певица (1840 - 1902), училась у Риччи в Петербурге и Вартеля в Париже. Дебютировала в Петербурге в 1869 г. В роли Наташи в "Русалке". На сцене Мариинского театра Меньшикова пробыла до 1875 г., когда временно вышла и выступила с собственной антрепризой в Одессе, Харькове и Киеве, но в 1876 г. Снова вернулась на Мариинскую сцену, оставаясь на ней до 1880 г. Редкий голос, соединение драматического и колоратурного сопрано, и драматический темперамент дав..

Мережковская Зинаида Николаевна

Мережковская Зинаида Николаевна - писательница. См. Гиппиус (XIII, 577).. ..

Мережковский Дмитрий Сергеевич

Мережковский Дмитрий Сергеевич - известный поэт, романист, критик и публицист. Родился в 1866 г. Отец его занимал видное место в дворцовом ведомстве. Окончил курс на историко-филологическом факультете Петербургского университета. Женат на известной поэтессе-модернистке З.Н. Гиппиус (XIII, 577). С 15 лет помещал стихи в разных изданиях. Первый сборник его стихотворений появился в 1888 г. Очень много Мережковский, вначале своей деятельности, переводил с греческого и латинского. В "Вестнике Европы"..

Дополнительный поиск Мергасовы Мергасовы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мергасовы" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мергасовы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа