Мережковская Зинаида Николаевна

115

Мережковская Зинаида Николаевна - писательница. См. Гиппиус (XIII, 577)..

Значения в других словарях
Меньшикова Александра Григорьевна

Меньшикова Александра Григорьевна - известная певица (1840 - 1902), училась у Риччи в Петербурге и Вартеля в Париже. Дебютировала в Петербурге в 1869 г. В роли Наташи в "Русалке". На сцене Мариинского театра Меньшикова пробыла до 1875 г., когда временно вышла и выступила с собственной антрепризой в Одессе, Харькове и Киеве, но в 1876 г. Снова вернулась на Мариинскую сцену, оставаясь на ней до 1880 г. Редкий голос, соединение драматического и колоратурного сопрано, и драматический темперамент дав..

Мергасовы

Мергасовы - русский дворянский род, происходящий от Петра Елизаровича Мергасова, вотчинника в Галичском уезде (1635). Род Мергасовых внесен в VI часть родословной книги Костромской губернии.. ..

Мережковский Дмитрий Сергеевич

Мережковский Дмитрий Сергеевич - известный поэт, романист, критик и публицист. Родился в 1866 г. Отец его занимал видное место в дворцовом ведомстве. Окончил курс на историко-филологическом факультете Петербургского университета. Женат на известной поэтессе-модернистке З.Н. Гиппиус (XIII, 577). С 15 лет помещал стихи в разных изданиях. Первый сборник его стихотворений появился в 1888 г. Очень много Мережковский, вначале своей деятельности, переводил с греческого и латинского. В "Вестнике Европы"..

Мережковский Константин Сергеевич

Мережковский Константин Сергеевич - зоолог и ботаник. Родился в 1854 г. Окончил курс Петербургского университета. Был хранителем зоологического музея Казанского университета и там же профессором. Работы Мережковского посвящены, главным образом, зоологии, а отчасти ботанике и антропологии. Он напечатал между прочим. "Этюды над простейшими животными северной России", "Исследования над губками Белого моря", "Диатомовые водоросли Белого моря", "Sur le developpement de la meduse Obelia" ("Bull. De la..

Дополнительный поиск Мережковская Зинаида Николаевна Мережковская Зинаида Николаевна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мережковская Зинаида Николаевна" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мережковская Зинаида Николаевна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 31 символа