Наумов Иван Михайлович

93

Наумов Иван Михайлович - духовный писатель, протоиерей (1793 - 1879), в молодости нечуждый мистического направления. Напечатал "Душеспасительное христианское размышление"..

Значения в других словарях
Наумов Дмитрий Александрович

Наумов Дмитрий Александрович - выдающийся земский деятель (1830 - 1895). Окончил курс в Московском университете. Получил степень магистра международного права за диссертацию "Консульское право Европы и Америки" (М., 1856). Состоял председателем московской губернии земской управы более 25 лет сряду, с самого открытия земских учреждений. Был вице-президентом московского общества сельского хозяйства и товарищем председателя московского музея прикладных знаний. Много трудясь сам, Наумов умел выбират..

Наумов Дмитрий Григорьевич

Наумов Дмитрий Григорьевич - духовный писатель (родился в 1866 г.). Образование получил в Московской духовной академии. Кроме магистерской диссертации. "Филарет, митрополит московский, как канонист" (М., 1893), Наумов напечатал. "Теократические и иерократические воззрения Вл. Соловьева и Ф.М. Достоевского перед судом канонического права православной церкви" ("Чтения в обществе любителей духовного просвещения", 1891) и "Правда и милость, как юридические принципы, по воззрениям и практике московск..

Наумов Николай Иванович

Наумов Николай Иванович - беллетрист-народник (1838 - 1901). Дед его был дьяконом, отец служил в Сибири, вращался в кругу декабристов и выдавался своей честностью. Рано лишившись матери, Наумов рос одиноким, заброшенным ребенком. Учился в томской гимназии, но нужда не дала ему возможности пойти дальше первых классов. Поступив на военную службу юнкером, он в 1860 г. Был вольнослушателем в Санкт-Петербургском университете и готовился к сдаче гимназического экзамена, но был замешан в студенческие б..

Наумович Иоанн Григорьевич

Наумович Иоанн Григорьевич - галицко-русский общественный деятель и писатель для народа (1826 - 1891), униатский священник. Сотрудничал в галицко-русских журналах и газетах. В 1861 г. Издал "Повести и песни Ивана Наумовича", в которых идеализирует взаимоотношения сельского духовенства и крестьян Галиции (некоторые рассказы переведены на русский язык, в "Приходской Библиотеке", 1894). В 1871 г. Он основал во Львове первую в Галиции газету на народном языке. "Русская Рода" и журнал "Наука". Учрежд..

Дополнительный поиск Наумов Иван Михайлович Наумов Иван Михайлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наумов Иван Михайлович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наумов Иван Михайлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа