Нейдинг Иван Иванович

135

Нейдинг Иван Иванович - врач (1838 - 1904). Окончил курс на медицинском факультете Московского университета. Состоял там же профессором судебной медицины. Главные его труды. "Патологическая анатомия сибирской язвы у человека" ("Московская Медицинская Газета", 1868). "О диагностическом значении странгуляционной бороздки на шее при повешении и удавлении" (ib., 1868, № 40, 41 и 42). "Определение психического состояния самоубийц при судебно-медицинском исследовании их трупов" ("Труды 2-го съезда Естествоиспытателей и Врачей" 1869 г.). "О мерах против чумы и карантинном уставе" ("Протоколы Физико-Медицинского Общества" за 1879 г.). "О повреждениях" ("Юридический Вестник", 1886). "Медицинские Общества в России" (составлены по поручению Исполнительного Комитета XII Международного съезда врачей, М., 1897)..

Значения в других словарях
Незнамов Емельян Андреевич

Незнамов Емельян Андреевич - окулист. Родился в 1861 г. Окончил курс на медицинском факультете Харьковского университета. Состоял профессором Варшавского университета. Заведует санитарной частью министерства народного просвещения. Напечатал. "К учению о зрительных и нервных элементах сетчатки" (Харьков, 1892). "О показаниях к лечению трахомы растворами иода" ("Врач", 1897, № 17). "Principien den Gegenwartigen chirurgiscgen und therapeutischen Behandlung des Trachoms" ("Comptes rendus du XII Cong..

Нейгебауэр Мартин

Нейгебауэр (Neugebauer или Neubauer), Мартин - воспитатель царевича Алексея , сына Петра I . Сын данцигского бюргера, Нейгебауэр получил образование в Лейпцигском университете. Приехав в Россию, он в 1701 г. Был приставлен к царевичу Алексею, для наставления его "в науках нравоучении", но скоро стал в неприязненные отношения к другим наставникам царевича, "зане они неудобны быть у младого царевича, которого изрядно воздержати надлежит". В 1704 г. Он был отставлен от должности воспитателя и удали..

Нейман Карл Карлович

Нейман Карл Карлович - этнограф (умер в 1888 г.). По окончании курса в Дерптском университете заведывал обсерваторией в Пекине. Затем поселился в Иркутске, где работал и в Сибирском отделении Русского Географического Общества. В 1869 г. Совершил путешествие к Чукотскому Носу, 1871 г. - в Тункинский край и на озеро Косоголь, причем собрал обширные этнографические коллекции. Труды Неймана. "Несколько данных о современном положении наших северо-восточных прибрежий" ("Сборник историко-статистических..

Неклюдов Николай Адрианович

Неклюдов Николай Адрианович - известный криминалист (1840 - 1896). Учился сначала на математическом, затем на юридическом факультете Санкт-Петербургского университета, по окончании которого слушал лекции по правоведению в Берлине, Гейдельберге и Женеве. При введении судебной реформы он был выбран мировым судьей г. Петербурга. Позже был председателем Санкт-Петербургского столичного мирового съезда. Перейдя на коронную службу, занимал должности юрисконсульта министерства юстиции, обер-прокурора уг..

Дополнительный поиск Нейдинг Иван Иванович Нейдинг Иван Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нейдинг Иван Иванович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нейдинг Иван Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 21 символа