Семенов Петр

86

Семенов (Петр) - переводчик "Словаря исторического", Лавока (Ладвоката, Санкт-Петербург, 1769) и французского сборника. "Товарищ разумный и т. Д." (Санкт-Петербург, 1764. 2 издание, Москва, 1787)..

Значения в других словарях
Семенов Николай Николаевич

Семенов (Николай Николаевич, 1833 - 1886) - беллетрист. По окончании курса в училище правоведения, короткое время служил в Сенате, затем жил во Франции и напечатал там ряд повестей, романов и стихотворений, из которых известны. "La confession d'un poete" (1859), "Un homme de coeur" (1861), "Une femme du monde" (1862), "Les maevais maris" (1867), "Sous les chenes verts" (1883), "Un millionnaire sentimental" (1885), "Aglatine" (1887), комедия "Nos candidats" (1874). После смерти Семенова вышел сбо..

Семенов Николай Петрович

Семенов (Николай Петрович) - известный писатель и государственный деятель, родился в 1823 г., образование получил в Александровском лицее, служил по Министерству юстиции, был обер-прокурором в одном из гражданских департаментов Сената. Состоял членом редакционной комиссии для составления "Положения о крестьянах" (см. Крестьяне, XVI, 708). С 1868 г. - сенатор. Главный труд Семенова. "Освобождение крестьян в царствование Императора Александра II" (1889 - 1893, премирован Академией Наук) представля..

Семенов Петр Петрович

Семенов (Петр Петрович, родился в 1827 г.) - государственный деятель и ученый. Происходит из дворян Рязанской губернии. До 15 лет воспитывался в деревне, развиваясь самостоятельно, с помощью книг родовой библиотеки. Затем поступил в школу гвардейских подпрапорщиков и юнкеров, а по окончании курса сделался вольнослушателем в Санкт-Петербургском университете на физико-математическом факультете по отделу естественных наук. Выдержав экзамен на степень кандидата, в 1849 г. Был избран в члены Императо..

Семенов С. Т.

Семенов (С. Т.) - писатель-крестьянин. Его "Крестьянские рассказы" (Москва, 1894), изданные с предисловием графа Льва Толстого , отличаются своей искренностью и простотой формы. Язык их безыскусственный, но сильный и образный. В рассказах Семенова замечается несомненное влияние произведений Льва Толстого. Ср. "Литературное Обозрение" в "Вестнике Европы" 1894 г., № 7.. ..

Дополнительный поиск Семенов Петр Семенов Петр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Семенов Петр" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Семенов Петр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа