Сементовский Константин Максимович

134

Сементовский (Константин Максимович, родился в 1823 г.) - писатель. Окончил курс в Нежинском лицее. Главные его труды. "Очерк малороссийских поверий и обычаев, относящихся к праздникам" (в "Молодике" на 1843 г.), "Замечания о праздниках у малороссиян", с дополнениями и замечаниями Срезневского , Костомарова и Метлинского (в "Маяке", за 1843 г.), "Г.Ф. Квитка-Основьяненко. Биографический очерк" ("Москвитянин", 1843), "Малорусския и галцикия загадки" (Киев, 1851), "О характерниках и малорусских заговорах против пули" ("Известия Императорского Русского Географического Общества", 1850). Управлял делами правления амурской компании и поместил ряд статей по экономическим и политическим вопросам в "Журнале для акционеров" и "Биржевых Ведомостях" за 1865 - 1868 гг..

Значения в других словарях
Сементковский Ростислав Иванович

Сементковский (Ростислав Иванович) - писатель. Родился в 1846 г. В дворянской семье. Окончив курс в Санкт-Петербургском немецком Петропавловском училище, поступил на юридический факультет Санкт-Петербургского университета, был оставлен при университете по кафедре полицейского права и, выдержав экзамен на степень магистра, в начале 70-х годов читал некоторое время лекции государственного права в училище правоведения. С 1873 г. Специально посвятил себя публицистической деятельности, сначала в "Нов..

Сементовский Александр Максимович

Сементовский (Александр Максимович) - писатель. Окончил курс в нежинском лицее, служил сначала в военной службе, потом был лесничим в Киевской губернии (до 1867 г.). Ему принадлежит ряд статей, преимущественно по лесному и сельскому хозяйству, в "Киевском Телеграфе", "Экономисте", "Санкт-Петербургских Ведомостях", "Дне" и других изданиях. Наиболее обширные его труды. "История города Каменец-Подольского" (1865), "История Почаевской лавры" ("Сборник в память первого русского статистического съезда..

Сементовский Николай Максимович

Сементовский (Николай Максимович, 1819 - 1879) - писатель. Воспитанник Нежинского лицея. Его произведения. Беллетристические - "Нищий", драма ("Маяк", 1843), "Баронесса Флагсберг", роман ("Пантеон", 1848), "Потемкин", историко-археологические - "Киев и его достопримечательности" (Киев, 1852), "Запорожская рукопись о кладах" (Киев, 1856), "Сказание о ловах великих князей киевских", "Галерея киевских достопамятных видов и древностей", "Киев, его святыня, древности и достопамятности" (Киев, 1864). ..

Семивский Николай Васильевич

Семивский (Николай Васильевич) - автор интересного сочинения. "Новейшие любопытные и достоверные повествования о Сибири, из чего многое доныне не было всем известно" (Санкт-Петербург, 1817).. ..

Дополнительный поиск Сементовский Константин Максимович Сементовский Константин Максимович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сементовский Константин Максимович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сементовский Константин Максимович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 34 символа