Семивский Николай Васильевич

142

Семивский (Николай Васильевич) - автор интересного сочинения. "Новейшие любопытные и достоверные повествования о Сибири, из чего многое доныне не было всем известно" (Санкт-Петербург, 1817)..

Значения в других словарях
Сементовский Константин Максимович

Сементовский (Константин Максимович, родился в 1823 г.) - писатель. Окончил курс в Нежинском лицее. Главные его труды. "Очерк малороссийских поверий и обычаев, относящихся к праздникам" (в "Молодике" на 1843 г.), "Замечания о праздниках у малороссиян", с дополнениями и замечаниями Срезневского , Костомарова и Метлинского (в "Маяке", за 1843 г.), "Г.Ф. Квитка-Основьяненко. Биографический очерк" ("Москвитянин", 1843), "Малорусския и галцикия загадки" (Киев, 1851), "О характерниках и малорусских за..

Сементовский Николай Максимович

Сементовский (Николай Максимович, 1819 - 1879) - писатель. Воспитанник Нежинского лицея. Его произведения. Беллетристические - "Нищий", драма ("Маяк", 1843), "Баронесса Флагсберг", роман ("Пантеон", 1848), "Потемкин", историко-археологические - "Киев и его достопримечательности" (Киев, 1852), "Запорожская рукопись о кладах" (Киев, 1856), "Сказание о ловах великих князей киевских", "Галерея киевских достопамятных видов и древностей", "Киев, его святыня, древности и достопамятности" (Киев, 1864). ..

Семирадский Генрих Ипполитович

Семирадский (Генрих Ипполитович) - исторический живописец, родился в 1843 г., близ Харькова. (Умер в Риме, в 1902 году, профессор живописи.) Учился во 2-й харьковской гимназии и еще в ней выказал задатки больших художественных способностей, развитию которых в немалой степени содействовал учитель рисования в этом заведении, Д.И. Бесперчий, один из учеников К. Брюллова . В 1860 г. Семирадский поступил студентом на физико-математический факультет Харьковского университета, по разряду естественных н..

Семиров Александр

Семиров (Александр) - самозванец. Будучи рядовым гренадерского полка и проживая в Малороссии, принял имя царевича Алексея Петровича , но вскоре был схвачен и казнен (1725). Ср. "Чтения Московского Общества Истории и Древностей" (160, № 1, стр. 141 - 146).. ..

Дополнительный поиск Семивский Николай Васильевич Семивский Николай Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Семивский Николай Васильевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Семивский Николай Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 28 символа