Семяновский Александр Степанович

88

Семяновский (Александр Степанович) - земский статистик. Родился в 1854 году. Окончил курс в СПб. Университете по юридическому факультету. Состоя земским статистиком в черниговском земстве, участвовал в исследовании и описании уездов Конотопского, Козелецкого, Суражского, Мглинского и Стародубского. Составил описание Городницкого уезда ("Материалы для оценки земельных угодий, собран. Черниг. Стат. Отд. При губ. Зем. Упр.", т. XIV, 1885). В издании черниговского земства "Оценка недвижимого имущества Черниговской губернии" (Чернигов, 1886) написал отдел "Оценка земель". Позже заведовал стат. Отд. Новгородской губернской земской управы, причем исследовал уезды Демянский и Белозерский. Описание первого им и составлено ("Материалы для оценки земельных угодий Новгородской губернии - Демянский уезд", Новгород, 1888).

С 1888 года С. Состоит на службе в крестьянском и дворянском банках. Статистические труды С. Отличаются тщательностью разработки собранного материала..

Значения в других словарях
Семиров Александр

Семиров (Александр) - самозванец. Будучи рядовым гренадерского полка и проживая в Малороссии, принял имя царевича Алексея Петровича , но вскоре был схвачен и казнен (1725). Ср. "Чтения Московского Общества Истории и Древностей" (160, № 1, стр. 141 - 146).. ..

Семполовский Антон Людвигович

Семполовский (Антон Людвигович, родился в 1847 г.) - известный деятель в области научного сельского хозяйства в Привислинском крае, специалист по сельскохозяйственному семяноведению. Слушал лекции по научному и прикладному естествознанию в Галльском и Лейпцигском университете. В 1874 г., будучи доктором философии, занял место преподавателя и заведующего опытным полем высшей сельскохозяйственной школы в Жабикове (около Познани). Одна из главных заслуг Семполовского - устройство нескольких контрол..

Сен-при Эммануил Францович

Сен-При (граф Эммануил Францович, 1776 - 1814) - русский генерал-адъютант. Эмигрировал вместе с отцом Франсуа-Эммануэлем в начале революции. Служил в корпусе принца Конде (XV, 929), потом перешёл в русскую службу. При императоре Павле оба Сен-При сначала пользовались Высочайшим расположением, но вскоре отец должен был удалиться из России, а сын уволен от службы и снова поступил в корпус Конде. После восшествия на престол императора Александра I Сен-При возвратился на русскую службу. Выдающуюся о..

Сендульсий Аполлоний Дорофеевич

Сендульсий (Аполлоний Дорофеевич, 1830 - 1882) - священник, историк Волынского края и видный местный деятель по образованию. Напечатал очень много историко-археологических и этнографических исследований и проповедей в "Волынских Епархиальных Ведомостях" и написал "Летопись" своего прихода (село Сивок Острожского уезда). Его "Автобиография" напечатана в "Киевской Старине" за 1896 год, № 1.. ..

Дополнительный поиск Семяновский Александр Степанович Семяновский Александр Степанович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Семяновский Александр Степанович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Семяновский Александр Степанович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 32 символа