Сергеев Алексей

76

Сергеев (Алексей) - перевёл с французского. "Последование характеров Феофрастовых и мыслей Паскалевых" (Москва, 1784) и "Потоп" (Москва, 1783)..

Значения в других словарях
Сербинович Константин Степанович

Сербинович (Константин Степанович, 1797 - 1874) - писатель. Окончил курс в полоцкой иезуитской академии. С 1833 по 1856 годы редактировал "Журнал Министерства Народного Просвещения" и в то же время состоял до 1859 года директором канцелярии обер-прокурора Святейшего Синода. Позже был членом комиссии прошений. Сербинович был в дружеских отношениях с Карамзиным , о котором оставил интересные воспоминания (в "Русской Старине", за 1874 год, том XI), и А.И. Тургеневым . Любопытные письма к нему после..

Сербский Владимир Петрович

Сербский (Владимир Петрович) - психиатр, родился в 1858 году. В 1880 году окончил курс на естественном отделении физико-математического факультета Московского университета. После этого поступил на 3-й курс медицинского факультета Московского университета, который окончил в 1883 году. С января 1885 года по сентябрь 1887 года заведовал лечебницей для душевнобольных в Тамбове, причем был командирован тамбовским губернским земством за границу для научных занятий и осмотра психиатрических лечебных за..

Сергеев И.

Сергеев (И.) - священник села Забельни Калужской епархии, автор записки. "Изъяснение раскола, именуемого христовщина или хлыстовщина". Записка эта была представлена Сергеевым в Синод через архиерея в 1809 году и составляет результат его наблюдений над сектой, в которой он, по поручению Феофилакта калужского, пребывал в течение шести лет. Существующие два издания этой записки ("Чтения Общества Истории и Древности России", 1873 и 1874 года) пополняют одно другое. Недостающее в них помещено в стать..

Сергеев Николай Александрович

Сергеев (Николай Александрович) - живописец-пейзажист, родился в 1855 году, получил общее образование во 2-й харьковской гимназии и учился живописи в Санкт-Петербурге, у Лагорио. В 1886 году получил от Императорской Академии Художеств большую поощрительную медаль и в 1887 признан почётным вольным общником. Является со своими произведениями на выставках с 1879 года. Лучшими из его картин, изображающих преимущественно малороссийскую природу, могут считаться "Июнь", "Элегия", "Тучка набежала", "Кре..

Дополнительный поиск Сергеев Алексей Сергеев Алексей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сергеев Алексей" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сергеев Алексей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа