Сергеев Николай Александрович

82

Сергеев (Николай Александрович) - живописец-пейзажист, родился в 1855 году, получил общее образование во 2-й харьковской гимназии и учился живописи в Санкт-Петербурге, у Лагорио. В 1886 году получил от Императорской Академии Художеств большую поощрительную медаль и в 1887 признан почётным вольным общником. Является со своими произведениями на выставках с 1879 года. Лучшими из его картин, изображающих преимущественно малороссийскую природу, могут считаться "Июнь", "Элегия", "Тучка набежала", "Крепнет ветер", "Степь", "Звёзды догорают", "Залив Днепра" и "Заглохшая речка"..

Значения в других словарях
Сергеев Алексей

Сергеев (Алексей) - перевёл с французского. "Последование характеров Феофрастовых и мыслей Паскалевых" (Москва, 1784) и "Потоп" (Москва, 1783).. ..

Сергеев И.

Сергеев (И.) - священник села Забельни Калужской епархии, автор записки. "Изъяснение раскола, именуемого христовщина или хлыстовщина". Записка эта была представлена Сергеевым в Синод через архиерея в 1809 году и составляет результат его наблюдений над сектой, в которой он, по поручению Феофилакта калужского, пребывал в течение шести лет. Существующие два издания этой записки ("Чтения Общества Истории и Древности России", 1873 и 1874 года) пополняют одно другое. Недостающее в них помещено в стать..

Сергеев Николай Васильевич

Сергеев (Николай Васильевич, 1828 - 1866) - знаток археологии и рисовальщик русских древностей. Воспитывался в московском архитектурном училище. Изготовлял рисунки для "Русской Старины" Мартынова, "Сборника" древнерусского искусства и московского художественно-промышленного музея. Много писал о церковных русских древностях в "Московских Ведомостях", "Сборнике древнерусского искусства" и других археологических изданиях.. ..

Сергеевич Василий Иванович

Сергеевич (Василий Иванович) - историк права. Родился в городе Орле, получил домашнее образование и поступил прямо в Московский университет, на юридический факультет. Окончил курс в 1857 году. Был учителем законоведения в первой московской гимназии. В 1862 году получил заграничную командировку для приготовления к профессорскому званию. Занимался преимущественно в Гейдельберге, под руководством Блунчли, Ценфля, Рено, Миттермайера и Вангерова. По защите диссертации на степень магистра государствен..

Дополнительный поиск Сергеев Николай Александрович Сергеев Николай Александрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сергеев Николай Александрович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сергеев Николай Александрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 29 символа