Фалецкий Аркадий Николаевич

182

Фалецкий (Аркадий Николаевич, умер в 1889 г.) - полковник. Служил в военно-учебном отделении главного штаба. Написал статью. "О судах чести в Пруссии и возможно ли что-нибудь подобное у нас". ("Отечественные Записки", 1863, № 3, и "Сборник сочинений офицеров Николаевской академии генерального штаба", 1863, № 2), а также ряд статей по вопросам тактики, стратегии и артиллерии (в "Русском Инвалиде", "Военном Сборнике" и "Артиллерийском Журнале"). Особенно известны напечатанные в тех же журналах его переводы сочинений немецких военных писателей Шарфа, Гофбауера и Тюргейма, вышедшие впоследствии и отдельно..

Значения в других словарях
Фаддей (успенский)

Фаддей (Успенский, родился в 1872 году) - писатель, архимандрит, воспитанник Московской духовной академии. Главные его труды. "Единство книги пророка Исайи" (Сергиев-Посад, 1901, магистерская диссертация). "Записки по дидактике" (Уфа, 1902).. ..

Фадеев Ростислав Андреевич

Фадеев (Ростислав Андреевич) - известный военный писатель и публицист, родился в 1824 г. В Екатеринославе, в старинной дворянской семье. Отец его был в 40 годах саратовским губернатором, затем управляющим государственными имуществами в Закавказском крае. Мать, урожденная княжна Долгорукая, отличалась редким образованием и даже ученостью, особенно в области естественных наук. Она много сделала для исследования флоры Кавказа. Усвоив с юных лет привычку и любовь к чтению, Фадеев не обнаруживал скло..

Фальборк Генрих Адольфович

Фальборк (Генрих Адольфович) - писатель и общественный деятель. Родился в 1864 г. Происходит из дворян Подольской губернии. Учился на математическом отделении физико-математического факультета Санкт-Петербургского университета. Специально занимался статистикой у профессора Янсона . Во время студенчества работал в воскресных школах Петербурга и сотрудничал в иностранных журналах по вопросам педагогики и философии. С 1886 г. Был членом Санкт-Петербургского комитета грамотности, принадлежа к содейс..

Фальков Ефим Степанович

Фальков (Ефим Степанович, 1836 - 1865) - агроном, воспитывался в тобольской семинарии и в горыгорецком земледельческом институте, в котором и окончил курс в 1856 г. С званием ученого агронома. С начала 1860 г. Фальков был определен исправляющим должность адъюнкта сельского хозяйства на камеральном отделении юридического факультета Казанского университета. Фальков напечатал. "О способах распространения в России высшего агрономического образования" ("Записки Казанского Экономического Общества", 18..

Дополнительный поиск Фалецкий Аркадий Николаевич Фалецкий Аркадий Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фалецкий Аркадий Николаевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фалецкий Аркадий Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 27 символа