Фальков Ефим Степанович

193

Фальков (Ефим Степанович, 1836 - 1865) - агроном, воспитывался в тобольской семинарии и в горыгорецком земледельческом институте, в котором и окончил курс в 1856 г. С званием ученого агронома. С начала 1860 г. Фальков был определен исправляющим должность адъюнкта сельского хозяйства на камеральном отделении юридического факультета Казанского университета. Фальков напечатал. "О способах распространения в России высшего агрономического образования" ("Записки Казанского Экономического Общества", 1859). "Главные начала лесоводства" (перевод из Рашера, ib., 1860). "Сельское хозяйство, как промышленность и наука" (ib., 1860 и отдельно). "Современная научная теория землеведения", "Химия в применении к сельскому хозяйству и физиологии" (перевод из сочинений Либиха - "Труды Императорского Санкт-Петербургского Вольного Экономического Общества", 1863).

"Овцеводство и шерстоведение" Фридриха Шмидта (перевод с немецкого Фалькова, под редакцией А. Советова , Санкт-Петербург, 1863)..

Значения в других словарях
Фалецкий Аркадий Николаевич

Фалецкий (Аркадий Николаевич, умер в 1889 г.) - полковник. Служил в военно-учебном отделении главного штаба. Написал статью. "О судах чести в Пруссии и возможно ли что-нибудь подобное у нас". ("Отечественные Записки", 1863, № 3, и "Сборник сочинений офицеров Николаевской академии генерального штаба", 1863, № 2), а также ряд статей по вопросам тактики, стратегии и артиллерии (в "Русском Инвалиде", "Военном Сборнике" и "Артиллерийском Журнале"). Особенно известны напечатанные в тех же журналах его..

Фальборк Генрих Адольфович

Фальборк (Генрих Адольфович) - писатель и общественный деятель. Родился в 1864 г. Происходит из дворян Подольской губернии. Учился на математическом отделении физико-математического факультета Санкт-Петербургского университета. Специально занимался статистикой у профессора Янсона . Во время студенчества работал в воскресных школах Петербурга и сотрудничал в иностранных журналах по вопросам педагогики и философии. С 1886 г. Был членом Санкт-Петербургского комитета грамотности, принадлежа к содейс..

Фальковский Федор Николаевич

Фальковский (Федор Николаевич) - писатель. Родился в 1874 году, учился в харьковском ветеринарном институте. С 1894 года помещает в газетах рассказы, очерки, пьесы, вышедшие отдельными изданиями под заглавиями "Веселые звуки", "Последний день", "Счастье наше", "Ложь". В 1903 году была поставлена в Санкт-Петербурге первая пьеса Ф. "Сон жизни". Дальнейшие пьесы Ф., большей частью примыкающие к новому символическому течению. "В огне", "Пробуждение", "Будни", "Глушь", с успехом шли в столицах и пров..

Фаминский Виктор Иоасафович

Фаминский (Виктор Иоасафович, родился в 1878 году) - писатель, воспитанник киевской духовной академии. Главные его труды. "Религиозно-нравственные воззрения Л. Аннея Сенеки (философа) и их отношение к христианству" (Киев, 1906, магистерская диссертация). "Цель и смысл жизни с христианской точки зрения" (1904). "Мораль языческого философа Сенеки и современное отношение к вопросам нравственности" (1905). "Значение религиозно-нравственных идей Сенеки" (1906).. ..

Дополнительный поиск Фальков Ефим Степанович Фальков Ефим Степанович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фальков Ефим Степанович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фальков Ефим Степанович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 23 символа