Фаминский Виктор Иоасафович

192

Фаминский (Виктор Иоасафович, родился в 1878 году) - писатель, воспитанник киевской духовной академии. Главные его труды. "Религиозно-нравственные воззрения Л. Аннея Сенеки (философа) и их отношение к христианству" (Киев, 1906, магистерская диссертация). "Цель и смысл жизни с христианской точки зрения" (1904). "Мораль языческого философа Сенеки и современное отношение к вопросам нравственности" (1905). "Значение религиозно-нравственных идей Сенеки" (1906)..

Значения в других словарях
Фальков Ефим Степанович

Фальков (Ефим Степанович, 1836 - 1865) - агроном, воспитывался в тобольской семинарии и в горыгорецком земледельческом институте, в котором и окончил курс в 1856 г. С званием ученого агронома. С начала 1860 г. Фальков был определен исправляющим должность адъюнкта сельского хозяйства на камеральном отделении юридического факультета Казанского университета. Фальков напечатал. "О способах распространения в России высшего агрономического образования" ("Записки Казанского Экономического Общества", 18..

Фальковский Федор Николаевич

Фальковский (Федор Николаевич) - писатель. Родился в 1874 году, учился в харьковском ветеринарном институте. С 1894 года помещает в газетах рассказы, очерки, пьесы, вышедшие отдельными изданиями под заглавиями "Веселые звуки", "Последний день", "Счастье наше", "Ложь". В 1903 году была поставлена в Санкт-Петербурге первая пьеса Ф. "Сон жизни". Дальнейшие пьесы Ф., большей частью примыкающие к новому символическому течению. "В огне", "Пробуждение", "Будни", "Глушь", с успехом шли в столицах и пров..

Фаминцын Александр Сергеевич

Фаминцын (Александр Сергеевич) - музыкальный критик и композитор (1841 - 1896). Окончив университетский курс в Петербурге, Фаминцын посвятил себя музыке. С 1865 по 1872 г. Он был профессором музыки и эстетики в Санкт-Петербургской консерватории. Его лекции являются первым обширным и самостоятельным трудом в области истории музыки на русском языке. Позже Фаминцын состоял секретарем главной дирекции Императорского русского музыкального общества. Сочинения его - оперы "Сарданапал" и "Уриэль Акоста"..

Фаминцын Андрей Сергеевич

Фаминцын (Андрей Сергеевич) - ординарный академик Императорской Академии Наук, родился в 1835 г. Близ Москвы. По окончании курса в 3 санкт-петербургской гимназии поступил на естественное отделение физико-математического факультета Санкт-Петербургского университета. Занимался ботаникой под руководством профессора Л.С. Ценковского . Еще студентом получил золотую медаль за работу. "Естественная история хвойных санкт-петербургской флоры". По окончании курса отправился на собственный счет за границу,..

Дополнительный поиск Фаминский Виктор Иоасафович Фаминский Виктор Иоасафович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаминский Виктор Иоасафович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаминский Виктор Иоасафович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 27 символа