Чарыков Валерий Иванович

201

Чарыков (Валерий Иванович, 1817 - 1884) - писатель. По окончании курса в Павловском кадетском корпусе, служил на Кавказе, участвовал в делах с горцами. Был полевым почт-директором Крымской армии, затем губернатором вятским и минским. Его труды. "Заметки о торговых путях в Восточной Сибири" ("Географические Известия", издаваемые Русским Географическим Обществом, 1851), "О торфяном производстве" (Москва, 1860) и "Памятная книжка Симбирской губернии на 1868 г." (Симбирск, 1868)..

Значения в других словарях
Чаруковский Аким Алексеевич

Чаруковский (Аким Алексеевич, 1798 - 1848) - доктор медицины и хирург, образование получил в черниговской семинарии и санкт-петербургской медико-хирургической академии, в которой окончил курс в 1820 г. В качестве военного врача находился в турецкой кампании 1828 и 1829 годов, а потом в войне против польских мятежников. В 1837 г. Переведен в медицинский департамент Министерства внутренних дел, а в 1844 г. Назначен старшим лекарем воронежского кадетского корпуса и воронежского батальона военных ка..

Чаруковский Прохор Алексеевич

Чаруковский (Прохор Алексеевич, 1790 - 1842) - известный терапевт, брат предыдущего. Первоначально учился в черниговской семинарии (1802 - 1810). В 1812 г. Поступил в санкт-петербургский медико-хирургическую академию, в которой окончил курс в 1816 г. И оставлен при ней в звании адъюнкт-профессора математики и физики. В 1818 г. Отправлен за границу, где занимался, преимущественно, физиологией, патологией и терапией. По возвращении в Санкт-Петербург, в 1822 г. Был назначен адъюнкт-профессором тера..

Чарыковы

Чарыковы - старинный дворянский род, записанный в VI части родословных книг губернии Тамбовской, Пензенской и Херсонской и ведущий происхождение от Степана Самуйлова, "за храбрость" на войне жалованного царем Алексеем Михайловичем вотчинами. Герб внесен в V часть Гербовника. Есть еще несколько родов Ч. Более позднего происхождения (II ч.).. ..

Чаславский Василий Иванович

Чаславский (Василий Иванович) - статистик (1834 - 1878). Был мировым посредником. Позже состоял редактором статистического отдела министерства государственных имуществ. Участвовал в экспедиции по исследованию хлебной торговли и производительности в России, а также в комиссии по составлению программы сведений о сельской общине. Главные его труды. Очерки хлебной торговли в "Трудах экспедиции Вольного Экономического и Географического обществ" (1869 - 1879), статьи "Земледельческие отхожие промыслы"..

Дополнительный поиск Чарыков Валерий Иванович Чарыков Валерий Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чарыков Валерий Иванович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чарыков Валерий Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 24 символа