Авария В Морском Праве

181

См. Авария.

Значения в других словарях
Авария в Морском Праве

1) общая авария - убытки, причиненные намеренно в целях спасения судна и груза от угрожающей им общей опасности. Распределяются пропорционально стоимости судна, фрахта и груза. 2) Частная авария - убытки, причиненные судну или грузу при отсутствии общей для них опасности.. ..

Аварийный Сертификат

См. Сертификат аварийный. ..

Авария

От итал.avaria - повреждение, ущерб А. Выход из строя, поломка, повреждение, сбой, нарушение нормального ритма работы. Б. В морском праве - убытки, возникшие в связи с ущербом, намеренно или ненамеренно нанесенным транспортному средству, грузу в процессе перевозки. В. В страховании обозначают уменьшением выплаты страхового возмещения вследствие недострахования.. ..

Авария В Морском Страховании

См. Авария. ..

Авария В Процессе Спецперевозки

Высвобождение собственной внутренней энергии специального груза во время спецперевозки, в результате чего создаются поражающие факторы на месте аварии для населения, окружающей среды, сопровождающего персонала и техники.. ..

Дополнительный поиск Авария В Морском Праве Авария В Морском Праве

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авария В Морском Праве" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авария В Морском Праве, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа