Акцепт Банковский

199

А. Согласие банка, как гаранта сделки, на оплату платежных документов. Оформляется надписью банка-акцептанта на векселе. Б. Вексель, акцептованный банком со сроком оплаты до шести месяцев. Является гарантией оплаты для производителя или экспортера на время между изготовлением продукции или экспортом и поступлением оплаты от покупателя..

Значения в других словарях
Акцепт

От лат.acceptu - принятый, англ. Acceptance - обязательство А. Согласие одной из сторон на заключение договора по предложению (оферты) другой стороны. Б. Согласие плательщика (трассата) оплатить переводной вексель (тратту) при наступлении срока платежа. А. Фиксируется в виде записи на лицевой стороне векселя. В. Согласие банка гарантировать уплату суммы по переводному векселю. Г. Согласие плательщика платить денежные или товарные документы. А. Используется в расчетах за товары, услуги, когда пла..

Акцепт Банками Тратт

Форма расчетов, когда, для гарантирования совершения сделки, поставщик требует, чтобы акцепт переводного векселя (тратты) был сделан крупным или известным банком.. ..

Акцепт Безусловный

Англ. General acceptance А. Согласие на подписание условий сделки по предложению (оферты) другой стороны без дополнительных условий и оговорок оференту. Б. Акцепт переводного векселя без изменения оговоренных условий.. ..

Акцепт Бланковый

Англ. Acceptance in bank акцепт, предоставляемый без каких-либо предварительных условий.. ..

Акцепт Банковский

См. Банковский Акцепт.. ..

Акцепт Банковский

(см. БАНКОВСКИЙ АКЦЕПТ).. ..

Акцепт Банковский

- 1) согласие банка на оплату платежных документов, форма гарантии их оплаты. Оформляется в виде соответствующей надписи банка-акцептанта. 2) векселя, гарантированные (акцептованные) банком или небанковской кредитной организацией со сроком оплаты от одного до шести месяцев. Используются для предоставления капитала производителям и экспортерам с целью обеспечить работу в период между изготовлением (либо экспортом) и поступлением платежей от покупателей.. ..

Дополнительный поиск Акцепт Банковский Акцепт Банковский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцепт Банковский" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцепт Банковский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа