Акцепт Банковский

77

- 1) согласие банка на оплату платежных документов, форма гарантии их оплаты. Оформляется в виде соответствующей надписи банка-акцептанта. 2) векселя, гарантированные (акцептованные) банком или небанковской кредитной организацией со сроком оплаты от одного до шести месяцев. Используются для предоставления капитала производителям и экспортерам с целью обеспечить работу в период между изготовлением (либо экспортом) и поступлением платежей от покупателей..

Значения в других словарях
Акцепт Банковский

А. Согласие банка, как гаранта сделки, на оплату платежных документов. Оформляется надписью банка-акцептанта на векселе. Б. Вексель, акцептованный банком со сроком оплаты до шести месяцев. Является гарантией оплаты для производителя или экспортера на время между изготовлением продукции или экспортом и поступлением оплаты от покупателя.. ..

Акцепт Банковский

См. Банковский Акцепт.. ..

Акцепт Банковский

(см. БАНКОВСКИЙ АКЦЕПТ).. ..

Акцентуации Характера

- неустойчивость настроения, конфликтность, повышенная обидчивость, т.е. Повышенная уязвимость личности в отношении ряда психотравмирующих факторов.. ..

Акцепт

1) в гражданском праве - односторонняя сделка, состоящая в принятии оферты. Согласие на заключение договора.Направление одной стороной оферты - предложения заключить договор и ее принятие - А. Другой стороной составляют процесс заключения любого договора (ст. 432 ГК РФ). Получение А. Лицом, направившим оферту, является, по общему правилу, моментом заключения договора. Специальные правила о моменте заключения договора применяются лишь к реальным договорам и договорам, подлежащим государственной р..

Акцепт Вексельный

- согласие на оплату векселя, которое оформляется в виде соответствующей надписи на нем акцептанта.. ..

Акцепт Векселя

- согласие на оплату векселя, оформляемое в виде соответствующей надписи акцептанта на векселе. Акцепт связан прежде всего с траттами, которые в отличие от простых векселей, как правило, не выдаются заемщиком, а выставляются на него кредитором. В отдельных случаях, получив в долг деньги, трассант выдает тратту, по которой ремитент вправе получить акцепт, а затем и оплату векселя от банка, в котором имеется счет трассанта. Векселя, имеющие банковский акцепт, охотнее принимаются к оплате, что спос..

Дополнительный поиск Акцепт Банковский Акцепт Банковский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцепт Банковский" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцепт Банковский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа