Баланс Ликвидный

136

Баланс, составленный с точки зрения ликвидности имущества компании. Б.л. Характеризует возможности компании платить по своим обязательствам и определяет - в какие сроки. Активы предприятия дифференцируются по коэффициенту ликвидности, пассивы - по срокам платежей. Б.л. Важен для кредитных организаций как доказательство возможности компании выполнить свои обязательства по платежам..

Значения в других словарях
Баланс Консолидированный

Сводный бухгалтерский отчет о деятельности и финансовых результатах материнской и дочерней компаний в целом. Из Б.к., во избежание двойного счета, исключается взаимный оборот компаний внутри концерна.. ..

Баланс Ликвидационный

Бухгалтерский отчетный баланс, фиксирующий состояние компании на момент прекращения своей деятельности как юридического лица. Б.л. Составляется ликвидационной комиссией после завершения расчетов с кредиторами и утверждается учредителями или органом, принявшим решение о ликвидации.. ..

Баланс Материальный

Баланс распределения материальных ресурсов по разным потребителям в зависимости от сроков и источников поступления ресурсов.. ..

Баланс Международной Задолженности

Англ. Balance of international indebtedness все имеющиеся на данную дату финансовые и имущественные требования и обязательства государства по отношению к другим государствам независимо от времени и сроков погашения. В актив Б.м.з. Входят предприятия, недвижимость, акции, облигации, векселя, текущие счета, различное имущество, которыми граждане и организации данной страны владеют за границей, а также платежи по репарациям и контрибуциям, причитающиеся данному государству. В пассив баланса входят ..

Дополнительный поиск Баланс Ликвидный Баланс Ликвидный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Ликвидный" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Ликвидный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа