Банк России Сберегательный

111

Банк, занимающийся привлечением свободных денежных средств населения. Существует с 1917 г. Сначала в виде государственных сберегательных касс, с 1988 г. Был преобразован в Сберегательный банк СССР, а с 1992 г. В Сберегательный банк России. Б.Р.с. Имеет самую широкую сеть отделений в России. Б.Р.с. Аккумулирует значительную часть сбережений населения, и через него производится большая часть безналичных расчетов физических лиц. Б.Р.с. Контролируется Банком России..

Значения в других словарях
Банк Розничный

Банк, занимающийся обслуживанием широкой клиентуры, совершающий множество мелких сделок и развивающий сеть отделений.. ..

Банк России

Центральный банк РФ - выполняет задачи по регулированию кредитной системы страны и проводит государственную денежно-кредитную политику. В число задач Б.Р. Входит. Эмиссия кредитных денег, хранение золотовалютных резервов страны, аккумуляция и хранение кассовых резервов, кредитование коммерческих банков, предоставление кредитов и выполнение расчетных операций для правительственных органов, операции с золотом и иностранной валютой, хранение средств бюджета на счетах, управление государственным дол..

Банк Сберегательный

Англ. Saving bank банк, занимающийся операциями по обслуживанию вкладов физических лиц, а также проводящий расчетно-кассовое обслуживание организаций, кредитные операции.. ..

Банк Смешанный

А. Банк с участием иностранного капитала. Б. Банк с участием государственного и частного капиталов.. ..

Дополнительный поиск Банк России Сберегательный Банк России Сберегательный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банк России Сберегательный" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банк России Сберегательный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 26 символа