Депозитарная Расписка

116

См. Расписка депозитарная.

Значения в других словарях
Депозитарий Рынка Государственных Краткосрочных Бескупонных Облигаций

Компания, занимающаяся учетом прав на облигации по счетам депо дилеров и переводом облигаций по счетам депо по договору с Центральным банком России.. ..

Депозитарий Ценных Бумаг

Компания, организация, которая хранит ценные бумаги по поручению клиентов и реализует, если имеет на это поручение клиента, их право по этим бумагам. Депозитарий может также регистрировать ценные бумаги эмитента, которые по условиям выпуска не оформляются сертификатами. Роль Д.ц.б. Могут выполнять инвестиционные и коммерческие банки. См. Закон РФ "О рынке ценных бумаг". ..

Депозитарное Свидетельство

См. Свидетельства депозитарные. ..

Депозитер

См. Депозитор. ..

Депозитарная Расписка

Документ, удостоверяющий, что ценные бумаги помещены на хранение в депозитарии банка. На фьючерсном рынке передача права собственности может происходить посредством передачи депозитарной расписки.. ..

Депозитарная Расписка

(депозитарное свидетельство). ..

Депозитарная Расписка

(депозитарное свидетельство)(англ. Depositary receipt)документ, выданный депозитарием и удостоверяющий право на так называемую депозитарную (депозитную) ценную бумагу, т.е. Производную ценную бумагу, базисным активом которой являются ценные бумаги (обычно акции или облигации) иностранного эмитента. Наиболее распространенным видом Д.р. Являются американские, которые впервые были выпущены в США в 1927 г. Их появление обусловил запрет британского законодательства на торговлю акциями отечественных э..

Дополнительный поиск Депозитарная Расписка Депозитарная Расписка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депозитарная Расписка" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депозитарная Расписка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа