Джоббер

159

Англ. Jobber А. Устаревшее название физического лица, занимающегося на бирже операциями с ценными бумагами только за собственный счет. Д. Не имеет права работать с клиентами - нечленами биржи. Б. Компания, приобретающая у импортера крупные партии товара для последующей быстрой перепродажи..

Значения в других словарях
Джоббер

(англ.). Перекупщик, торговец оптом в Соединенных Штатах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[англ. Jobber- человек, работающий сдельно] - экон., брит. - биржевой МАКЛЕР, член Лондонской фондовой биржи, совершающий операции за собственный счет, вступая в сделки с брокерами и другими дельцами. Иногда д. Называют фирму, скупающую отдельные крупные партии товаров для быстрой перепродажи.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)..

Джоббер

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Джоббер

ДЖО́ББЕР -а. М. [англ. Jobber] Проф. Биржевой клерк.. ..

Джинни (gini) Коррадо (1884-1965)

Итальянский экономист, статистик, демограф. Согласно его циклической теории роста населения, каждое население проходит три фазы, связанные с развитием экономики. Быстрого роста, замедленного роста до стационарного состояния, фазу сокращения. В случае наступления третьей фазы Джинни предлагал использовать внешние экономические факторы. Такой подход, по мнению Джинни, позволяет отличать нормальное развитие экономики от патологического.. ..

Джиринг

Англ. Capitai gearing соотношение между собственным и заемным капиталом, в случае использования заемного капитала для увеличения прибыли. Характеризует степень финансовой устойчивости компании. Чем ниже джиринг, тем стабильнее работает компания.. ..

Джоинт Венчур

См. Предпринимательство совместное. ..

Джонс (jones) Ричард (1790-1855)

Английский экономист. Выступал с критикой учения Д.Рикардо, рассматривал капитализм, как преходящую фазу в развитии общественного производства, поскольку он несет в себе антагонизм между «собственниками накопленного богатства» и «настоящими рабочими» и в силу этого неизбежно должен исчезнуть. Однако исторический процесс представлял, как медленную, руководимую провидением эволюцию. Джонс рассматривал капитал и как «накопленный запас», и как общественное отношение. Он разделил стоимостную величину..

Джоббер

Биржевый спекулянт, использующий биржевой механизм для получения прибыли за счет повышения или понижения цен на ценные бумаги.. ..

Джоббер

- брокер, действующий на лондонской бирже не только как посредник, но и как заинтересованное лицо.. ..

Джоббер

(англ. Jobber) - 1) спекулянт на фондовой бирже, профессиональный биржевик, заключающий оптовые сделки по продаже акций и ценных бумаг за собственный счет. Д. Не обладает правом вьшолнять функции брокера и проводить операции непосредственно с клиентами - не членами биржи. 2) фирма, скупающая крупные партии товара для быстрой перепродажи, дилер, маклер.. ..

Джоббер

(англ. Jobber)1) спекулянт на фондовой бирже, профессиональный биржевик, заключающий оптовые сделки по продаже акций и ценных бумаг за собственный счет. Д. Не обладает правом выполнять функции брокера и проводить операции непосредственно с клиентами - не членами биржи;2) фирма, скупающая крупные партии товара для быстрой перепродажи, дилер, маклер.. ..

Джоббер

(англ. Jobber) - 1) спекулянт на фондовой бирже, профессиональный биржевик, заключающий оптовые сделки по продаже акций и ценных бумаг за собственный счет. Д. Не обладает правом выполнять функции брокера и проводить операции непосредственно с клиентами - не членами биржи. 2) фирма, скупающая крупные партии товара для быстрой перепродажи, дилер, маклер.. ..

Дополнительный поиск Джоббер Джоббер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джоббер" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джоббер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа