Джоббер

170

(англ. Jobber) - 1) спекулянт на фондовой бирже, профессиональный биржевик, заключающий оптовые сделки по продаже акций и ценных бумаг за собственный счет. Д. Не обладает правом выполнять функции брокера и проводить операции непосредственно с клиентами - не членами биржи. 2) фирма, скупающая крупные партии товара для быстрой перепродажи, дилер, маклер..

Значения в других словарях
Джоббер

(англ.). Перекупщик, торговец оптом в Соединенных Штатах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[англ. Jobber- человек, работающий сдельно] - экон., брит. - биржевой МАКЛЕР, член Лондонской фондовой биржи, совершающий операции за собственный счет, вступая в сделки с брокерами и другими дельцами. Иногда д. Называют фирму, скупающую отдельные крупные партии товаров для быстрой перепродажи.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)..

Джоббер

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Джоббер

ДЖО́ББЕР -а. М. [англ. Jobber] Проф. Биржевой клерк.. ..

Джоббер

Англ. Jobber А. Устаревшее название физического лица, занимающегося на бирже операциями с ценными бумагами только за собственный счет. Д. Не имеет права работать с клиентами - нечленами биржи. Б. Компания, приобретающая у импортера крупные партии товара для последующей быстрой перепродажи.. ..

Джоббер

Биржевый спекулянт, использующий биржевой механизм для получения прибыли за счет повышения или понижения цен на ценные бумаги.. ..

Джоббер

- брокер, действующий на лондонской бирже не только как посредник, но и как заинтересованное лицо.. ..

Джоббер

(англ. Jobber) - 1) спекулянт на фондовой бирже, профессиональный биржевик, заключающий оптовые сделки по продаже акций и ценных бумаг за собственный счет. Д. Не обладает правом вьшолнять функции брокера и проводить операции непосредственно с клиентами - не членами биржи. 2) фирма, скупающая крупные партии товара для быстрой перепродажи, дилер, маклер.. ..

Джоббер

(англ. Jobber)1) спекулянт на фондовой бирже, профессиональный биржевик, заключающий оптовые сделки по продаже акций и ценных бумаг за собственный счет. Д. Не обладает правом выполнять функции брокера и проводить операции непосредственно с клиентами - не членами биржи;2) фирма, скупающая крупные партии товара для быстрой перепродажи, дилер, маклер.. ..

Джизья

(араб.) - подушный налог, взимавшийся с немусульманского населения стран Востока. В Османской империи в конце XVIII в. Слился с хараджем.. ..

Джиринг

(англ. Capital gearing) - соотношение между собственным и заемным капиталом.. ..

Джобберская Разница

- разница между ценой покупателя и продавца, джоббер всегда выставляет две цены на акции и ценные бумаги - покупателя и продавца, последняя выше первой, разница остается джобберу.. ..

Джойнт Венчур (англ. “объединенные Риски”)

Соглашение о совместном производстве и предпринимательстве на базе промышленного применения достижений науки и техники, в том числе изобретений и других объектов промышленной собственности.. ..

Дополнительный поиск Джоббер Джоббер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джоббер" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джоббер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа