Лицензиар

189

Англ. Licensor физическое или юридическое лицо - собственник, владелец патента, продающий другому лицу (лицензиату) права на промышленное и коммерческое использование изобретения, пользующегося патентной защитой, в течение определенного времени и за соответствующее вознаграждение..

Значения в других словарях
Лицензиар

[англ. Licenser - лицо, выдающее разрешение] - экон. Юридическое лицо, владелец изобретения, патентов или технологических знаний, который выдает пользователю, потребителю (лиценциату) лицензию на использование своих прав в определенных пределах. См. ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Лицензиар

..

Лица, Имеющие Самостоятельный Заработок Или Доход

Статистическое понятие, к которому относятся лица, непосредственно или косвенно занимающиеся деятельностью, направленной на получение заработка или дохода.. ..

Лицевой Счет

См. Счет лицевой. ..

Лицензиат

Англ. Licensee физическое или юридическое лицо, покупающее лицензии за определенное вознаграждение для промышленного или коммерческого использования изобретения в течение определенного времени.. ..

Лицензионная Торговля

См. Торговля лицензионная. ..

Лицензиар

- юридическое лицо, собственник изобретения, патента, технологических знаний и пр., выдающий своему контрагенту (лицензиату) лицензию на использование своих прав в определенных пределах.. ..

Лицензиар

Физическое или юридическое лицо, собственник изобретения, патента, технического или технологического новшества, выдающий своему контрагенту (лицензиату) права (лицензию) на промышленное и коммерческое использование своих прав в соответствии с договором в течение определенного времени и за определенное вознаграждение.. ..

Лицензиар

- физическое или юридическое лицо, собственник изобретения, патента, технического или технологического новшества, выдающий своему контрагенту (лицензиату) права (лицензию) на промышленное и коммерческое использование своих прав в соответствии с договором в течение определенного времени и за определенное вознаграждение.. ..

Лицензиар

- см. Лицензионный договор.. ..

Дополнительный поиск Лицензиар Лицензиар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензиар" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензиар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа