Лицо, Зарегистрированное В Качестве Владельца Ценных Бумаг

102

Лицо, записанное в реестре в качестве владельца или номинального держателя указанного количества именных ценных бумаг..

Значения в других словарях
Лицо Физическое

Гражданин как участник гражданских правоотношений, носитель гражданских прав и обязанностей. Ф.л. Может владеть имуществом, другими активами, совершать сделки, отвечать по обязательствам.. ..

Лицо Юридическое

Субъект гражданского права. В РФ организация, которая обладает обособленным имуществом, может от своего имени приобретать имущественные и личные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитраже или третейском суде. Основными признаками Л.ю. Являются. Обладание организационным единством, закрепленным в его уставе (определяющем его структуру и деятельность как самостоятельного целостного образования), наличие обособленного имущества (на праве собственности или оперативного упра..

Лицо, Материально Ответственное

Работник, несущий материальную ответственность за ущерб, возникший в результате необеспечения сохранности вверенных ему под отчет ценностей. Указанная ответственность предусматривается в особом письменном договоре, заключенном в установленном порядке предприятием с работником.. ..

Лицо, Ответственное За Исполнение Вексельного Права Требования

А. Векселедатель, поручитель, а также один, несколько или все предыдущие обладатели данного требования или принятие им (ими) на себя такой ответственности. Б. Плательщик, предварительно акцептовавший вексельное требование, векселедатель, поручитель, а также один, несколько или все предыдущие обладатели данного требования или принятие им (ими) на себя такой ответственности.. ..

Дополнительный поиск Лицо, Зарегистрированное В Качестве Владельца Ценных Бумаг Лицо, Зарегистрированное В Качестве Владельца Ценных Бумаг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицо, Зарегистрированное В Качестве Владельца Ценных Бумаг" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицо, Зарегистрированное В Качестве Владельца Ценных Бумаг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 58 символа