Лишение Прав

115

Лишение прав может происходить только по решению суда. Суд может запретить занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок не более пяти лет. В законодательстве также предусмотрено лишение родительских и специальных прав..

Значения в других словарях
Лишение прав

Как наказание в историческом своем развитии прошло две существенно различные ступени. Высшая форма ограничения прав личности состояла в фикции юридической смерти преступника, который объявлялся вне закона (см.). Она встречается в римском праве (которое знало и более мягкую форму ограничения прав — инфамию, см.), в германском и в древнеславянском. С развитием общежития смягчалось и это наказание, сохраняясь, однако, в западноевропейских законодательствах до середины текущего столетия (см. Граждан..

Личный Счет

См. Счет личный. ..

Лишение Котировки

Прекращение котировки ценной бумаги по причинам, соответствующим уставу биржи.. ..

Лишение Свободы

Наказание, исполняемое только по приговору суда в виде принудительной изоляции осужденного от общества.. ..

Лкаж

Англ. Leakage А. Потеря в весе или объеме товара вследствие его пересыпки, вытекания при хранении и транспортировке. Б. Утечка, пропажа средств из денежного оборота из-за неучтенных расходов, мелких хищений.. ..

Дополнительный поиск Лишение Прав Лишение Прав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лишение Прав" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лишение Прав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 12 символа