Ловушка Мальтузианская

76

Англ. Malthusian trap одно из следствий из теории Мальтуса, согласно которой рост населения обгоняет рост производства, поскольку рост населения происходит в геометрической, а производства - в арифметической прогрессии. Отсюда вывод, что человечество находится в ловушке, обречено на безработицу, голод, обнищание, если рождаемость не будет регулироваться..

Значения в других словарях
Ловушка Активности

Лишняя трата времени и сил, энергии на работу, которая должна быть сделана по-другому и с другим результатом.. ..

Ловушка Ликвидности

Ситуация в экономике, когда экономические субъекты предпочитают хранить средства в форме наличных денег. Из-за этого владельцы ценных бумаг не могут продать их без потерь,В этой ситуации денежные вливания в экономику не приводят к ее активизации.. ..

Логистика

От греч. Logistike - искусство вычислять, рассуждать теория планирования, управления и контроля процессов движения материальных, трудовых, энергетических и информационных потоков с использованием элементов кибернетики. В экономике Л. Применяется для управления и расчета материально-технического обеспечения, движения товарно-материальных запасов, информационных потоков.. ..

Логотип

Специально разработанное изображение, начертание полного или сокращенного наименования фирмы или товаров фирмы.. ..

Ловушка Мальтузианская

См. Мальтузианская Ловушка.. ..

Ловушка Мальтузианская

- (см. МАЛЬТУЗИАНСКАЯ ЛОВУШКА).. ..

Дополнительный поиск Ловушка Мальтузианская Ловушка Мальтузианская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ловушка Мальтузианская" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ловушка Мальтузианская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 22 символа