Логотип

132

Специально разработанное изображение, начертание полного или сокращенного наименования фирмы или товаров фирмы..

Значения в других словарях
Логотип

ЛОГОТИП (англ. Logotype от греч. Logos - слово и typos - отпечаток) - 1) типографская литера с наиболее употребительными словами и слогами для набора.2) Специально разработанная, стилизованная сокращенная форма названия фирмы, часто в оригинальном начертании.. ..

Логотип

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Логотип

ЛОГОТИ́П -а. М. [греч. Logos - слово, typos - отпечаток] Комбинация начальных букв, представляющая собой сокращённое название какого-л. Учреждения, предприятия, фирмы и т.п. (обычно в виде вензеля). Л. Банка.. ..

Ловушка Мальтузианская

Англ. Malthusian trap одно из следствий из теории Мальтуса, согласно которой рост населения обгоняет рост производства, поскольку рост населения происходит в геометрической, а производства - в арифметической прогрессии. Отсюда вывод, что человечество находится в ловушке, обречено на безработицу, голод, обнищание, если рождаемость не будет регулироваться.. ..

Логистика

От греч. Logistike - искусство вычислять, рассуждать теория планирования, управления и контроля процессов движения материальных, трудовых, энергетических и информационных потоков с использованием элементов кибернетики. В экономике Л. Применяется для управления и расчета материально-технического обеспечения, движения товарно-материальных запасов, информационных потоков.. ..

Лодинг

Англ. Looding банковская премия за риск в дополнение к процентным и акцептным платежам, взимаемая банком в номинальной стоимости переводного векселя, предоставленного для дисконтирования.. ..

Ложный Гриб

Фирма, занимающаяся копированием популярной продукции известных компаний.. ..

Логотип

Оригинальное начертание, изображение полного или сокращенного наименования фирмы или группы товаров данной фирмы. Специально разрабатывается фирмой с целью привлечения внимания к ней и к ее товарам.. ..

Логотип

- оригинальное начертание, изображение полного или сокращенного наименования фирмы или группы товаров данной фирмы. Специально разрабатывается фирмой с целью привлечения внимания к ней и к ее товарам.. ..

Логотип

- Специально разработанное, оригинальное начертание полного или сокращенного наименования фирмы (или группы товаров данной фирмы).. ..

Логотип

Оригинальное начертание наименования рекламодателя, используемое как символ товара или фирмы, зачастую являющееся торговой маркой.. ..

Логотип

Специальное начертание полного или сокращенного названия фирмы. Словесный фирменный знак, включающий фирменный шрифт, цвета, графические элементы. Понятие Л. Возникло на российской почве как перенос значения с названия типографской литеры с изображением знаков, букв. Ср. Товарный знак, фирменный стиль.. ..

Дополнительный поиск Логотип Логотип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Логотип" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Логотип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа