Лория (loria) Акилле (1857-1943)

106

Итальянский экономист и социолог. Автор работы «Экономическая теория политического устройства» (1886). Лория пытался свести все явления политической жизни к экономическим причинам. В области политической экономии Лория считал, что теория прибавочной стоимости абсолютно несовместимы с фактом средней нормы прибыли, что товары никогда не продаются по стоимости, сама стоимость устанавливается в обмене. Лория отождествлял стоимость с ценой, которая, по его мнению, определяется в конечном счете спросом и предложением. Разделяя концепцию «аграрного социализма», идеальной моделью Лория считал общество, основанное на мелкой земельной собственности. По его мнению, основа экономических отношений — «абсолютное постоянное и неизменное расслоение населения на две части», из которых одна получает плату за свой труд, другая — доход от собственности..

Значения в других словарях
Лондонский Ллойд

Полное название корпорации страховщиков Ллойд.. ..

Лоренц (lorenz) Макс (1876-1959)

Американский экономист и статистик. Дал графическую интерпретацию неравенства в распределении дохода в обществе («Кривая Лоренца»). График или кривая Лоренца отражает долю дохода, приходящуюся на различные группы населения, сформированные на основании размера дохода, который они получают.. ..

Лоро

Англ. Loro account А. Счета, открываемые банком своим банкам-корреспондентам, на которых отражаются все операции, осуществляемые по их поручению. Б. Корреспондентский счет третьего банка, открытый у банка-корреспондента. Счет банка-корреспондента в этом кредитном учреждении именуется востро. В. Корреспондентский счет по международным расчетам, открывающийся в отечественном банке на имя иностранного банка-корреспондента.. ..

Лоро-конто

Счет, открываемый банком банку-корреспонденту, на который вносятся все суммы, получаемые или выдаваемые по поручению банка-корреспондента.. ..

Дополнительный поиск Лория (loria) Акилле (1857-1943) Лория (loria) Акилле (1857-1943)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лория (loria) Акилле (1857-1943)" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лория (loria) Акилле (1857-1943), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 32 символа