Международное Налоговое Право

90

См. Законодательство налоговое.

Значения в других словарях
Международное Бюро Труда

См. Международная организация труда (МОТ). ..

Международное Двойное Налогообложение

См. Налогообложение двойное. ..

Международное Общество Анализа Риска

Международная неправительственная организация, занимающаяся разработкой методов анализа риска для целей оптимизации решений в различных областях деятельности. Основная задача - идентификация опасностей различного вида, их анализ. Основано в 1981 г.. ..

Международные Арбитражные Оговорки

См. Оговорка арбитражная. ..

Международное Налоговое Право

Совокупность международно-правовых, а в широком смысле и национальных норм, регулирующих отношения по налогообложению, в которых присутствует иностранный элемент. Основные цели международного сотрудничества в налоговой сфере. Устранение двойного на-логооб/южения и дискриминации налогоплательщиков, предотвращение уклонения от налогообложения, а тж. Гармонизация налоговых систем в целях создания единого рынка. В результате развития такого сотрудничества увеличивается количество международных налог..

Международное Налоговое Право

-совокупность международно-правовых, а в широком смысле и национальных норм, регулирующих отношения по налогообложению, в которых присутствует иностранный элемент. Основные цели международного сотрудничества в налоговой сфере. Устранение двойного на-логооб/южения и дискриминации налогоплательщиков, предотвращение уклонения от налогообложения, а тж. Гармонизация налоговых систем в целях создания единого рынка. В результате развития такого сотрудничества увеличивается количество международных нал..

Международное Налоговое Право

Особая ветвь налогового права, занимающаяся международными аспектами налогообложения. Сравнительно молодая научная дисциплина, выделившаяся из сферы налогового права в специальное направление.Фундамент М.н.п. Составляют его принципы:а) суверенного равенства государств в международных налоговых отношениях:б) сотрудничества, взаимодействия государств на справедливой и взаимовыгодной основе, что дает возможность разрешать спорные проблемы, касающиеся двойного налогообложения, а также обмениваться и..

Дополнительный поиск Международное Налоговое Право Международное Налоговое Право

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международное Налоговое Право" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международное Налоговое Право, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 29 символа