Монопсония Ложная

84

Англ. Ephemeral monopsony ситуация на бирже, когда спрос на конкретный товар минимален и большинство участников не включается в торги, надеясь на последующее понижение цен..

Значения в других словарях
Монопольное Злоупотребление

См. Злоупотребление монопольное. ..

Монопсония

Анг. Monopsony ситуация на рынке, когда один крупный покупатель противостоит множеству продавцов. На практике встречается очень редко.. ..

Монреальское Соглашение

Соглашение международных авиаперевозчиков (1966 г., Монреаль, Канада), согласно которому ответственность иностранных авиаперевозчиков при полетах в США за причинение смерти или повреждение здоровья пассажира ограничивается доказанным ущербом, но не свыше 75000 дол. США За исключением расходов и издержек, возмещение которых предусматривается отдельно, согласно закону страны, где предъявляется иск. В этом случае предел ответственности - 58000 дол. США, исключая судебные издержки.. ..

Монтанари (montanari) Джеминиано (1633-1687)

Итальянский экономист, математик и астроном. В конце 70-х гг. XVII в. Опубликовал свое первое экономическое исследование «Краткий трактат о стоимости денег во всех государствах», в котором указывал, к каким тяжелым последствиям для торговли и денежного обращения приводит часто проводившаяся в то время властями порча золотых и серебряных монет. Придание монете большей стоимости, нежели ее действительное достоинство, отмечал Монтанари, ведет к тому, что порченые деньги скапливаются в руках подданн..

Монопсония ложная

Англ. Ephemeral monopsony ситуация на бирже, когда спрос на конкретный товар минимален и большинство участников не включается в торги, надеясь на последующее понижение цен.. ..

Монопсония Ложная

См. Ложная Монопсония.. ..

Монопсония Ложная

- (см. ЛОЖНАЯ МОНОПСОНИЯ).. ..

Дополнительный поиск Монопсония Ложная Монопсония Ложная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Монопсония Ложная" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Монопсония Ложная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа