Триглав

102

Страховая компания в Словении. До 1990 г. Т. Осуществлял функции государственной страховой монополии в стране. В настоящее время Т. Преобразован в акционерную страховую компанию..

Значения в других словарях
Триглав

(Triglav) горный массив и одноимённая вершина в Юлийских Альпах, на С.-З. Югославии. Высота 2863 м (самая высокая в стране). Сложен известняками. Ледниковые и карстовые формы рельефа. Горные леса, луга. ..

Триглав

ТРИГЛАВ - горный массив и одноименная вершина в Юлийских Альпах, в Словении (2863 м).. ..

Триглав

(словинск. Terglou, чешек. Trihlav, нем. Terglau, Mont-Terglou) — высочайшая гора в Трентской группе Юльских Альп, возвышается в виде крутой скалистой массы на границе двух австрийских коронных земель Карайны и Горицы и образует водораздел pp. Савы и Сочи (Isonzo). На Ю Т. Ограничивается глубокою долиною Вохейна, на С горным проходом Лукни (Lukniapass) и долиною р. Быстрицы (Feistritz). На З его отроги простираются до верховьев р. Сочи, на В — до Вурценской Савы. Гора состоит из черепичной извес..

Триглав

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Триглав

Горный массив и одноименная вершина в Юлийских Альпах, в Словении (2863 м).. ..

Третичное Размещение Риска

См. Ретроцессия. ..

Триггер Кредитный

Условие соглашения, невыполнение которого автоматически влечет определенные действия.. ..

Трипликат

Англ. Triplicate А. Документ, составленный в трех экземплярах. Б. Третий экземпляр документа. В. В международной торговле. Заверение печатью третьего экземпляра контракта.. ..

Труд

Англ. Labou сознательная деятельность человека по созданию материальных и духовных благ, необходимых для удовлетворения потребностей и основное условие существования людей.. ..

Триглав

— высший бог у балтийских славян. Изображался трехглавым. Атрибуты Т. — вороной конь, копья.. ..

Триглав

(лат. Triglaus, Trigelawus, Triglous, Tryglaw), в мифологии балтийских славян триглавое божество. Согласно средневековым западноевропейским авторам (Эббон, Герборд и др.), три головы символизировали власть Т. Над тремя царствами - небом, землёй и преисподней, у Эббона он назван высшим богом. Т. Последовательно связан с троичной символикой. В Щецине его триглавый идол стоял на главном из трёх священных холмов, при гаданиях вороного коня Т. Трижды водили через девять копий, положенных на землю (ид..

Дополнительный поиск Триглав Триглав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Триглав" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Триглав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа