Труд Конкретный

96

Труд, затрачиваемый в определенной полезной форме и создающий потребительную стоимость товара. Т.к. Является частным трудом, а его общественный характер выражается через абстрактный труд. Данная категория предложена К.Марксом и используется сторонниками марксистской экономической теории..

Значения в других словарях
Труд Живой

Деятельность человека по созданию материальных и духовных благ. Т.ж. Состоит из необходимого труда (затраты на создание необходимого продукта) и прибавочного труда (затраты на создание прибавочного продукта).. ..

Труд Инвалидов

Инвалид - это лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты. В зависимости от степени нарушения функций организма и ограничения жизнедеятельности лицу, признанному инвалидом, устанавливается I, II, III группы инвалидности и выдается индивидуальная программа реабилитации, разработанная специалистами учреждения, про..

Труд Лиц, Работающих У Граждан По Договорам

Работодателем может выступать не только организация (юридическое лицо), но и гражданин, в том числе осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Лица, работающие у граждан на основании трудового договора (контракта), могут выполнять домашнюю работу в личном потребительском хозяйстве (домашние работницы, няни, шоферы) или вспомогательную работу для обслуживания творческого труда или предпринимательской деятельности (секретарь, юрисконсульт, переводчик). На та..

Труд Молодежи

Работники из числа молодежи в трудовых отношениях пользуются теми же правами, что и взрослые работники. Они имеют право. На рабочее место, защищенное от воздействия вредных и опасных факторов. На возмещение вреда, причиненного повреждением здоровья в связи с работой. На оплату труда в соответствии со своей квалификацией, сложностью работы, количеством и качеством труда. На отдых. На информацию о состоянии условий труда на рабочем месте и о выполнении коллективных договоров и соглашений. На судеб..

Дополнительный поиск Труд Конкретный Труд Конкретный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Труд Конкретный" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Труд Конкретный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа