Труд Живой

81

Деятельность человека по созданию материальных и духовных благ. Т.ж. Состоит из необходимого труда (затраты на создание необходимого продукта) и прибавочного труда (затраты на создание прибавочного продукта)..

Значения в других словарях
Труд Абстрактный

Затрата физиологической энергии без учета условий товарного производства, создающая стоимость товара. Т.а. Составляет стоимость товара. Данная категория предложена К.Марксом и используется сторонниками марксистской экономической теории.. ..

Труд Женщин

К числу ограничений, установленных для женщин в сфере труда, относится прежде всего запрещение применения труда женщин на тяжелых работах и работах с вредными условиями труда, а также на подземных работах, кроме некоторых подземных работ (нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию) (ч.1 ст.160 КЗоТ). Список производств, профессий и работ с тяжелыми и вредными условиями труда, на которых запрещается применение труда женщин, утв. Пост. Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 25 июля 1..

Труд Инвалидов

Инвалид - это лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты. В зависимости от степени нарушения функций организма и ограничения жизнедеятельности лицу, признанному инвалидом, устанавливается I, II, III группы инвалидности и выдается индивидуальная программа реабилитации, разработанная специалистами учреждения, про..

Труд Конкретный

Труд, затрачиваемый в определенной полезной форме и создающий потребительную стоимость товара. Т.к. Является частным трудом, а его общественный характер выражается через абстрактный труд. Данная категория предложена К.Марксом и используется сторонниками марксистской экономической теории.. ..

Дополнительный поиск Труд Живой Труд Живой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Труд Живой" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Труд Живой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа