Трудоемкость Продукции

103

Затраты живого труда на производство единицы продукции или единицы работ. Нормативная Т.п. Измеряется в нормо-часах. Фактическая Т.п. Исчисляется делением затраченного рабочего времени в человеко-часах или человеко-днях на общий объем продукции в натуральных или стоимостных измерениях..

Значения в других словарях
Трудоемкость Продукции

Экономический показатель, характеризующий затраты рабочего времени на изготовление единицы продукции или на выполнение определенной работы.. ..

Трудовые Ресурсы

См. Ресурсы трудовые. ..

Трудовые Споры

См. Споры трудовые. ..

Трэдинг

Продажа и последующая покупка тех же акций в расчете получить прибыль за счет изменения курса этих акций.. ..

Туган-барановский Михаил Иванович (1865-1919)

Английский экономист. Его работы были посвящены, главным образом, проблемам торговли и денежного обращения. Источник прибыли Торренс видел не в эксплуатации наемных рабочих, а в продаже товаров по ценам выше стоимости. Торренс разделял количественную теорию денег и являлся одним из теоретиков «денежной школы», идеи которой легли в основу банковского акта Р.Пиля (1884). В вопросах внешней торговли стоял на позициях фритредерства.. ..

Дополнительный поиск Трудоемкость Продукции Трудоемкость Продукции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трудоемкость Продукции" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трудоемкость Продукции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 22 символа