Трудовые Споры

109

См. Споры трудовые.

Значения в других словарях
Трудовые споры

по советскому праву разногласия между администрацией и работником по поводу применения законодательства о труде или установления условий труда. Разрешаются в установленном законом порядке в соответствии с Положением о порядке рассмотрения трудовых споров (утверждено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 мая 1974, «Ведомости Верховного Совета СССР», 1974, № 22, ст. 325). Т. С. Рассматривают. Комиссии по трудовым спорам (КТС), фабзавместкомы профсоюза, народные суды и вышестоящие в поряд..

Трудовые Споры

ТРУДОВЫЕ СПОРЫ - по российскому трудовому праву разногласия, возникающие между работниками с одной стороны и администрацией - с другой, по вопросам, связанным с применением законодательства о труде, коллективного договора и других соглашений о труде, а также условий трудового договора (контракта). Рассматриваются комиссиями по трудовым спорам, профкомами, судами.. ..

Трудовые Споры

ТРУДОВЫЕ СПОРЫ индивидуальные, разногласия, возникающие между работником с одной стороны и администрацией - с другой, по вопросам, связанным с применением законодательства о труде, коллективных и трудовых договоров, правил, положений, инструкций, а также по поводу установления или изменения условий труда. В Российской Федерации рассматриваются комиссиями по трудовым спорам, народными судами.. ..

Трудовые Споры

По российскому трудовому праву разногласия, возникающие между работниками с одной стороны и администрацией - с другой, по вопросам, связанным с применением законодательства о труде, коллективного договора и других соглашений о труде, а также условий трудового договора (контракта). Рассматриваются комиссиями по трудовым спорам, профкомами, судами.. ..

Трудовой Стаж

См. Стаж трудовой общий. ..

Трудовые Ресурсы

См. Ресурсы трудовые. ..

Трудоемкость Продукции

Затраты живого труда на производство единицы продукции или единицы работ. Нормативная Т.п. Измеряется в нормо-часах. Фактическая Т.п. Исчисляется делением затраченного рабочего времени в человеко-часах или человеко-днях на общий объем продукции в натуральных или стоимостных измерениях.. ..

Трэдинг

Продажа и последующая покупка тех же акций в расчете получить прибыль за счет изменения курса этих акций.. ..

Трудовые Споры

- разногласия между администрацией и работником по вопросам применений действующих нормативных актов о труде (т.н. Споры искового характера) или установления новых условий труда, а равно изменения действующих условий труда (неисковые споры), разрешаемые в установленном законом порядке.. ..

Трудовые Споры

- неурегулированные разногласия, возникающие между работниками и администрацией предприятия, учреждения, организации (работодателем) по вопросам применения законодательных и иных нормативных актов о труде, коллективного договора и других соглашений о труде, а тж. Условий трудового договора (контракта). В соответствии со ст. 201 КЗоТ РФ Т.е. Рассматриваются комиссиями по трудовым спорам либо районными (городскими) народными судами. Т.е. Подразделяются на индивидуальные и коллективные. Индивидуал..

Трудовые Споры

Споры, возникающие между работником и работодателем по вопросам применения законодательных и других нормативных актов о труде, коллективного договора и других соглашений о труде, а также условий трудового договора (контракта)., ". •. " ^. - • i К органам, которые рассматривают индивидуальные Т.е. По вопросам применения трудового законодательства, относятся. А) комиссии по Т.е. (КТС), избираемые трудовыми коллективами предприятий, учреждений, организаций с числом работающих не менее 15 человек (п..

Трудовые Споры

Споры, возникающие между работником и работодателем по вопросам применения законодательных и других нормативных актов о труде, коллективного договора и других соглашений о труде, а также условий трудового договора (контракта). ," .• .." ^ . - • iК органам, которые рассматривают индивидуальные Т.е. По вопросам применения трудового законодательства, относятся:а) комиссии по Т.е. (КТС), избираемые трудовыми коллективами предприятий, учреждений, организаций с числом работающих не менее 15 человек (п..

Трудовые Споры

— коллективные конфликты по вопросам применения действующего законодательства о труде, установления новых или изменения существующих условий труда и быта между коллективами предприятий и администрацией, а также споры, возникающие между работником и администрацией предприятия, учреждения, организации (работодателем) по вопросам применения законодательных или иных нормативных актов о труде, коллективного договора и других соглашений. Рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и районными (город..

Дополнительный поиск Трудовые Споры Трудовые Споры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трудовые Споры" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трудовые Споры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа