Фонд Возмещения

102

Часть общественного продукта, используемая для возобновления потребленных в процессе производства предметов и средств труда..

Значения в других словарях
Фонд возмещения

часть совокупного общественного продукта (См. Совокупный общественный продукт), идущая на возмещение потребленных средств производства (подробнее см. В ст. Воспроизводство). По натурально-вещественному содержанию Ф. В. Состоит из средств труда и предметов труда. В стоимостной форме Ф. В. Представляет собой овеществленный прошлый труд и выступает в виде амортизационного фонда и стоимости оборотных фондов, предназначенных для восстановления потребленных в процессе производства предметов труда. Др..

Фонд Возмещения

ФОНД ВОЗМЕЩЕНИЯ - часть общественного продукта, которая должна быть возмещена производству для его дальнейшего бесперебойного функционирования. Фонд возмещения равен стоимости материальных затрат (машин, оборудования, сырья, материалов, топлива и т. П.).. ..

Фонд Возмещения

Часть общественного продукта, которая должна быть возмещена производству для его дальнейшего бесперебойного функционирования. Фонд возмещения равен стоимости материальных затрат (машин, оборудования, сырья, материалов, топлива и т. П.).. ..

Фонд Благотворительный

Фонд, организуемый для финансирования благотворительных программ. Средства фонда аккумулируются за счет пожертвований физических и юридических лиц.. ..

Фонд Внебюджетный

Фонды, организуемые для финансирования определенных программ государственными органами или органами местного самоуправления. Средства таких фондов аккумулируются из платежей, предусматриваемых к перечислению в такой фонд в соответствии с действующим законодательством или вносимых в виде добровольных взносов.. ..

Фонд Гарантийный

Биржевой фонд, который образуется за счет обязательных взносов и служит для возмещения убытков клиентам в случае банкротства одного из членов биржи.. ..

Фонд Доверительный Паевой

Фонд, аккумулирующий сбережения населения и вкладывающий их в ценные бумаги других компаний с одновременной продажей паев фонда, с правом участия на долю в доходе.. ..

Дополнительный поиск Фонд Возмещения Фонд Возмещения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фонд Возмещения" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фонд Возмещения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 15 символа