Абаранова, Антонина Ивановна

265

(умерла в 1901 г.) — известная артистка. Воспитание получила в СПб. Патриотическом институте. Выступала сначала на провинциальных оперных сценах, потом была переведена в СПб., где с успехом исполняла множество разнообразных ролей классического и современного театра, как русского, так и иностранного репертуара. Больше всего удавались ей роли светских барынь.{Брокгауз}.

Значения в других словарях
Абанин, Георгий Васильевич

Вице-президент немецкой дирекции Международного Фонда Российско-Элинского сотрудничества с 1994 г. Родился в 1941 г. Окончил Московский авиационный институт по специальности "инженер-механик". В 1965 г. Трудовую деятельность начал в 1959 г. Фрезеровщиком на авиационном заводе, затем занимался исследовательской работой на кафедре конструкции двигателей летательных аппаратов МАИ. Работал представителем заказчика Министерства обороны, главным конструктором проекта и начальником отдела Мини..

Абанус, Август

Доктор философии, генерал-суперинтендант в Риге, писатель. † 2—14 окт. 1839 г.{Половцов}. ..

Абарбанель, Владимир

Редактор программы "Корреспондентский час Радио "Свобода". Работать на радиостанции начал с 1998 г. Родился в 1952 г. В г. Великие Луки. Окончил Ленинградский электротехнический институт (ЛЭТИ) по специальности "Электронно-вычислительные машины". В 1978 г. Работал в вычислительном центре в г. Климовск Московской области. В 1989 г. Окончил Московский государственный институт культуры (МГИК) по специальности "Театральная режиссура". Работал в Климовском народном теа..

Абаринова, Антонина Ивановна

(урожд. Рейхельт. Сцен. Псевд. Реджи) [12(24). 7. 1842 (в нек-рых источ. 1845), Владимир — 16(29). 7. 1901. Близ станции Верхний Суходол Алексинского у. Тульской губ.] — арт. Оперы (контральто и меццо-сопрано), оперетты и драмы. В 1858 окончила петерб. Патриотический ин-т. Пению обучалась в Петербурге у Л. Пиччиоли и Фачиотти, затем совершенствовалась в Милане у Маццукато, Гальдцерони и Ф. Ламперти, в 1874 — в Париже у П. Виардо. На оперной сцене дебютировала в Генуе в 1861. Затем один сезон выс..

Дополнительный поиск Абаранова, Антонина Ивановна Абаранова, Антонина Ивановна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абаранова, Антонина Ивановна" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абаранова, Антонина Ивановна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа