Абарбанель, Владимир

225

Редактор программы "Корреспондентский час Радио "Свобода". Работать на радиостанции начал с 1998 г. Родился в 1952 г. В г. Великие Луки. Окончил Ленинградский электротехнический институт (ЛЭТИ) по специальности "Электронно-вычислительные машины". В 1978 г. Работал в вычислительном центре в г. Климовск Московской области. В 1989 г. Окончил Московский государственный институт культуры (МГИК) по специальности "Театральная режиссура". Работал в Климовском народном театре, создал молодежный театр и детский театр-студию. В 1993 г. Учредил в Подольске частную радиостанцию "Радио-Пульс", где работал главным редактором и ведущим программ..

Значения в других словарях
Абанус, Август

Доктор философии, генерал-суперинтендант в Риге, писатель. † 2—14 окт. 1839 г.{Половцов}. ..

Абаранова, Антонина Ивановна

(умерла в 1901 г.) — известная артистка. Воспитание получила в СПб. Патриотическом институте. Выступала сначала на провинциальных оперных сценах, потом была переведена в СПб., где с успехом исполняла множество разнообразных ролей классического и современного театра, как русского, так и иностранного репертуара. Больше всего удавались ей роли светских барынь.{Брокгауз}. ..

Абаринова, Антонина Ивановна

(урожд. Рейхельт. Сцен. Псевд. Реджи) [12(24). 7. 1842 (в нек-рых источ. 1845), Владимир — 16(29). 7. 1901. Близ станции Верхний Суходол Алексинского у. Тульской губ.] — арт. Оперы (контральто и меццо-сопрано), оперетты и драмы. В 1858 окончила петерб. Патриотический ин-т. Пению обучалась в Петербурге у Л. Пиччиоли и Фачиотти, затем совершенствовалась в Милане у Маццукато, Гальдцерони и Ф. Ламперти, в 1874 — в Париже у П. Виардо. На оперной сцене дебютировала в Генуе в 1861. Затем один сезон выс..

Абасов, Митат Теймур-оглы

Член-корреспондент РАН (1984), директор Института проблем глубинных нефтегазовых месторождений. Родился 31 июля 1926 г. Окончил Азербайджанский индустриальный институт в 1949 г. Главные направления научной деятельности. Разработка месторождений нефти и газа, подземная гидрогазодинамика. Женат, имеет двоих сыновей. Увлечения. Спорт, музыка.. ..

Дополнительный поиск Абарбанель, Владимир Абарбанель, Владимир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абарбанель, Владимир" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абарбанель, Владимир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа