Ганелин, Рафаил Шоломович

142

Член-корреспондент РАН (1991), главный научный сотрудник Санкт-Петербургского филиала Института российской истории РАН. Родился 16 октября 1926 г. Окончил ЛГУ в 1949 г. Главные направления научной деятельности. История России конца ХIХ — начала ХХ в., история русско-американских отношений в 1914—1918 годах. Женат, имеет сына..

Значения в других словарях
Ганейзер, Евгений Адольф.

Публ. И беллетрист, р. 1859 в Бессарабии, в дворянск. Семье.{Венгеров}. ..

Ганейзер, Евгений Адольфович

— публицист. Род. В 1861 г. В польской дворянской семье Бессарабской губ. Дед был офицером польских войск и убит в восстании 1831 г., отец служил в гвардии, но был выслан в Бессарабию. Окончив курс в Земледельческом училище, состоял недолго управляющим имения. Некоторое время был рабочим на железной дороге. В 1890-х годах был податным инспектором на Кавказе. С 1882 г. Стал писать в харьковском "Южном Крае", киевской "Заре", екатеринославском "Днепре", позднее в &quo..

Ганецкий, Иван Степанович

..

Ганецкий, Ник. Дм.

Выпуст. Сборн. Стих. (СПб., 1912), парикмахер.{Венгеров}. ..

Дополнительный поиск Ганелин, Рафаил Шоломович Ганелин, Рафаил Шоломович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ганелин, Рафаил Шоломович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ганелин, Рафаил Шоломович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 25 символа