Задлер, Карл Карлов.

115

Историк, р. 1801, † 30 окт. 1877.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Задлер, В. В.

Перев. С немецк. Соч. По обществ. Наук. (1907).{Венгеров}. ..

Задлер, Е. К.

Технолог 1863 г.{Венгеров}. ..

Задлер, Карл Карлович

(Затлер) — действительный статский советник, доктор медицины, родился в Гааге 3 марта 1801 г., впоследствии состоял главным врачом придворного конюшенного госпиталя. Известен, как автор брошюры "Опыт исторического оправдания Петра I против обвинений некоторых современных писателей". (СПб., 1861 г.). Под "некоторыми писателями". Автор здесь подразумевает собственно только двух. Циммермана — составителя небольшой статьи "Фрейлина Гамильтон". ("Северная Пчела", ..

Задлер, Логин Карлович

— пианист-композитор, родился в Петрограде в 1842 г., игре на фортепиано в детстве обучался у ученицы Гензельдта — Гартман, а в 1853 г. Поступил в школу Бема в Выборге, где обучался музыке сперва у Вехтера, а потом у Галшина. Поступив затем в Петроградский университет, Задлер в то же время занимался живописью в Академии Художеств и брал уроки музыки у Лешетицкого, который посоветовал ему всецело посвятить себя этому искусству. Перейдя, по некоторым обстоятельствам, в Московский университет, Задл..

Дополнительный поиск Задлер, Карл Карлов. Задлер, Карл Карлов.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задлер, Карл Карлов." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задлер, Карл Карлов., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 20 символа