Казак Луганский

114

— псевдоним Вл. Ив. Даля.{Брокгауз}.

Значения в других словарях
Казаз, Илья

Или Казас — караимский писатель и член караимского духовного правления в Евпатории. Напечатал учебники древнееврейского языка на татарском наречии (םידליה. לגרל, в 2-х изд.) и на русском языке. Кроме того, перевел с французского языка на древнееврейский сочинения Жане, Вигуру и др. Издал также сборник стихотворений на древнееврейском языке.{Евр. Энц.}. ..

Казайкин, Федор Иванович

Директор Приволжских электрических сетей (г. Казань). Родился 7 января 1930 г. В с. Иванцево Лукояновского района Горьковской области. Окончил Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства в 1954 г. Работал в организациях энергетической системы и транспорта. С 1969 г. — на различных должностях в управлении Приволжских электрических сетей "Татэнерго". Почетный энергетик СССР и РФ, Заслуженный энергетик Республики Татарстан. Имеет трех сыновей. Увлекается охотой, и..

Казакбаев, Амир Гайсеевич

Президент ЗАО СП "Еврооптик". РБ. Родился 9 марта 1957 г., с. Свобода Кумертауского района БАССР. Окончил Башкирский государственный медицинский институт. Кандидат медицинских наук. 1982—1999 — Уфимский НИИ глазных болезней, с 1999 г. — президент ЗАО СП "Еврооптик". Автор 110 публикаций, как в центральной, так и в зарубежной печати.. ..

Казакевич, Александр Владимирович

(р. 17. 10. 1964)Род. В Минске в семье рабочих. Окончил полиграфическое техучилище (1983) и ф-т режиссуры Минского института культуры (1989). Работал гл. Референтом журнала "Идеал". (1987—96). С 1996 гл. Редактор альм. "Дон Кихот". И одновременно преподаватель ораторского искусства в Минском пед. Институте.Дебютировал как поэт в 1987. Газ. "Добрый вечер". Автор кн. Детские анекдоты для взрослых. Минск, 1992. Занимательные, познавательные, поучительные факты на все случ..

Дополнительный поиск Казак Луганский Казак Луганский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казак Луганский" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казак Луганский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа