Казакбаев, Амир Гайсеевич

417

Президент ЗАО СП "Еврооптик". РБ. Родился 9 марта 1957 г., с. Свобода Кумертауского района БАССР. Окончил Башкирский государственный медицинский институт. Кандидат медицинских наук. 1982—1999 — Уфимский НИИ глазных болезней, с 1999 г. — президент ЗАО СП "Еврооптик". Автор 110 публикаций, как в центральной, так и в зарубежной печати..

Значения в других словарях
Казайкин, Федор Иванович

Директор Приволжских электрических сетей (г. Казань). Родился 7 января 1930 г. В с. Иванцево Лукояновского района Горьковской области. Окончил Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства в 1954 г. Работал в организациях энергетической системы и транспорта. С 1969 г. — на различных должностях в управлении Приволжских электрических сетей "Татэнерго". Почетный энергетик СССР и РФ, Заслуженный энергетик Республики Татарстан. Имеет трех сыновей. Увлекается охотой, и..

Казак Луганский

— псевдоним Вл. Ив. Даля.{Брокгауз}. ..

Казакевич, Александр Владимирович

(р. 17. 10. 1964)Род. В Минске в семье рабочих. Окончил полиграфическое техучилище (1983) и ф-т режиссуры Минского института культуры (1989). Работал гл. Референтом журнала "Идеал". (1987—96). С 1996 гл. Редактор альм. "Дон Кихот". И одновременно преподаватель ораторского искусства в Минском пед. Институте.Дебютировал как поэт в 1987. Газ. "Добрый вечер". Автор кн. Детские анекдоты для взрослых. Минск, 1992. Занимательные, познавательные, поучительные факты на все случ..

Казакевич, Петр Васильевич

— адм., генерал-адъютант, род. 20 июля 1816 г. В Киеве. В декабр. 1835 г. Выпущен в мичманы из Мор. Корпуса и до 1848 г. Плавал в Балт. И Средизем. Морях. Затем в должности старш. Офицера ушел на трансп. "Байкал". Из Кронштадта к бер. Тих. Океана и там, под руководством Невельского, посвятил себя исследнию наших окраин. 28 июня 1849 г. Лейт. К. Вошел первым из русских в устье р. Амура, определил судоходность его и поднялся до д. Чаддах. В 1851 г. Он находился в распоряжении генерал-губе..

Дополнительный поиск Казакбаев, Амир Гайсеевич Казакбаев, Амир Гайсеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казакбаев, Амир Гайсеевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казакбаев, Амир Гайсеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 25 символа