Калантар, Аветис Айрапет.

72

Ред.-изд. Журн. "Земледелец", препод. Стебутовск. Сел.-хоз. Курс., чл. Уч. Ком. Гл. Упр. Землед. И землеустр. 1913 г.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Калантаевская, Ксения Анисимовна

К. А. Калантаевская (1914—1978) в 1942 г. Окончила лечебный факультет Казахского медицинского института и работала на кафедре кожных и венерических болезней старшим лаборантом, ординатором и ассистентом. В 1948 г. Она защитила кандидатскую диссертацию на тему "Гистоморфология эпидермиса и придатков кожи человека в онтогенезе", а в 1956 г. — докторскую диссертацию на тему "К норме и патологии сальных желез (гистологические, клинико-функциональные и экспериментальные исследования)&q..

Калантаевы, дворянский род

— русский дворянский род, происходящий, по всей вероятности, из Польши. Иван Михайлович К. Ивелишевский служил жильцом во второй половине XVII в. Его потомство внесено в VI и III ч. Родосл. Кн. Пензенской, Саратовской и Херсонской губ. (Гербовник, XII, 100).В. Р. {Брокгауз}. ..

Калантар, Аветис Айрапетович

[1 (13) сент. 1859 — 1937] — сов. Специалист по молочному хозяйству и животноводству. В 1882 окончил Петровскую земледельч. И лесную академию (ныне Моск. С.-х. Академия им. К. А. Тимирязева). В 1911 при активном участии К. Открыто первое высшее с.-х. Учебное заведение по молочному х-ву в Вологде, а в 1920 реорганизована кафедра молочного дела и молочно-испытательная лаборатория при Моск. С.-х. Академии им. К. А. Тимирязева, к-рыми он и заведовал. С 1930 заведовал кафедрой молочного дела в Ереван..

Калантар, Александр Айрапет.

Специалист по молочн. Хоз., ред. Армянск. Газ. "Мшак", р. 20 сент. 1855, в Эриванск. Губ., † в Тифлисе в окт. 1913.{Венгеров}. ..

Дополнительный поиск Калантар, Аветис Айрапет. Калантар, Аветис Айрапет.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калантар, Аветис Айрапет." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калантар, Аветис Айрапет., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 25 символа