Павлов, Фридрих Алексеевич

139

Профессор кафедры промышленного транспорта Архангельского государственного технического университета с 1994 г. Родился 24 марта 1934 г. В г. Архангельске. Окончил Архангельский лесотехнический институт в 1957 г., кандидат технических наук, профессор. Работал научным сотрудником, начальником лаборатории, заместителем директора по научной работе, генеральным директором АО "Северный научно-исследовательский институт промышленности". Руководитель и участник исследований по проблеме создания эффективной транспортной сети для промышленного освоения лесов Северо-Запада. С 1989 г. — главный конструктор по группе лесодорожных машин для строительства узкоколейных и зимних лесовозных дорог. Член-корреспондент РАЕН (1996).

Был членом Научно-технического совета секции Совета Минлеспрома СССР по транспорту леса..

Значения в других словарях
Павлов, Федор Павлович

Ораниенбаумский плац-майор, генер-майор. † 23 нояб. 1883 г.Дополнение. Павлов, Федор Павлович, генер.-майор в Ораниенбауме. † 1883 г. 23 ноября. {Половцов} Павлов, Федор Павлович[1892—1931] — чувашский писатель-драматург и композитор. Род. В с. Батыреве, Цивильского района, в семье зажиточного крестьянина.П. Начал свою лит-ую деятельность как беллетрист (на русск. Яз.) еще до революции. В годы гражданской войны он определился как советский драматург.Его комедия "На суде", построенная ..

Павлов, Филипп (Филька)

— кормовой иконописец XVII в. При Московской Оружейной Палате. Присланный в Москву из Вологды в 1660, он писал иконы. В 1664 в церковь св. Евдокии мученицы и в 1065 — Н. И. Романову. В 1665 был у письма в церкви Спаса, в 1668 раскрашивал корабль "Орел". И др. В селе Денинове (Дедлове), в 1669—1674 исполнял разные живописные работы для Государевых хором, в 1677 — расписывал с товарищами "Книгу Царственную". На александрийской бумаге в десть. Наконец, участвовал в 1678 в стенном ..

Павлов, Ю. П.

— летчик-бомбардировщик, полковник. В 50-х годах командовал 1006 тбап.. ..

Павлов, Юрий Борисович

Директор научно-исследовательского института информационных систем при правительстве г. Москвы. Родился 5 декабря 1937 г. В г. Свердловске. Окончил физико-технический факультет Уральского политехнического института, кандидат технических наук. Награжден орденом Трудового Красного Знамени. Женат, имеет двоих сыновей. Увлечения. Музыка, горные лыжи, виндсерфинг.. ..

Дополнительный поиск Павлов, Фридрих Алексеевич Павлов, Фридрих Алексеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павлов, Фридрих Алексеевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павлов, Фридрих Алексеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа