Раевский, Игорь Святославович

104

— зоолог. Род. 1854 г. Окончил курс в Московском университете. Сопровождал великого князя Алексея Александровича в поездке по Ледовитому океану и к Новой Земле. Это был весьма талантливый начинающий исследователь, который, к сожалению, окончил жизнь самоубийством 25-ти лет от роду, оставив два исследования. "О развитии Polygordius". ("Изв. Общ. Люб. Естеств.", т. X) и "О строении половых органов черного таракана". (ib., т. XVI).В. М. Ш.{Брокгауз}.

Значения в других словарях
Раевский, Игорь Иванович

Художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического русского хора им. А. Свешникова с 1995 г. Родился 30 мая 1937 г. В г. Москве. Окончил Московское государственное хоровое училище им. А. Свешникова по специальности "дирижер хора". В 1954 г., Институт военных дирижеров в 1958 г., профессор. С 1958 г. Работал художественным руководителем Ансамбля песни и пляски ВВС в Группе Советских войск в Германии. 1963—1968 — начальник и художественный руководитель Ансамбля ..

Раевский, Игорь Святославич

— зоолог, член Общества Любителей естествознания, антропологии и этнографии про Московском университете, род. В 1849 г., ум. В 1879 г. Образование получил в Московском университете, где занимался зоологией под руководством профессора А. П. Богданова. Будучи на втором курсе, он отправился на лето в Лейпциг, а оттуда поехал на о. Гельголанд, с которого вернулся со своей первой научной работой. "Заметка о Polygordius и Ловеновской личинке". ("Известия Общества Любителей естествознания..

Раевский, Иосиф Моисеевич

Род. 1900(01), ум. 1972. Театральный актер и режиссер. Работал во МХАТе (с 1922 г.). Народный артист СССР (1968).. ..

Раевский, Кирилл Сергеевич

Член-корреспондент РАМН (1988). Родился 2 декабря 1931 г. Работает в НИИ фармакологии РАМН. Направление научной деятельности — фармакология.. ..

Дополнительный поиск Раевский, Игорь Святославович Раевский, Игорь Святославович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раевский, Игорь Святославович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раевский, Игорь Святославович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 29 символа