Раевский, Н. Н.

114

Писатель, известен опытом над хлопчатником в Тавриде, Москва 1866 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Раевский, Михаил Титов

Вице-президент юстиц-коллегии, с 1741.{Половцов}. ..

Раевский, Михаил Федорович

— протоиерей, настоятель русской посольской церкви в Вене, писатель. Родился в 1811 г. В г. Арзамасе, Нижегородской губ., где отец его был священником. Получив первоначальное образование в Нижегородской Духовной Семинарии, Р. Поступил затем в 1829 г. В С.-Петербургскую Духовную Академию, где окончил курс в 1833 г. Назначенный после этого законоучителем, он вскоре оставил педагогическую деятельность и получил место в Швецию — настоятелем русской посольской церкви в Стокгольме. Здесь он пробыл вос..

Раевский, Николай Дмитриевич

(24. 11. 1839 — ?)В 1860 окончил СУ "отличнейшим", с занесением фамилии на мраморную доску. С 1860 — архит. Пом. Для производства работ в МГСиДК. В 1864 переведен пом. Архит. В чертежную правления IV ОПСиПЗ. В 1867 — один из членов-учредителей МАО. В 1868 заключал договоры с Моск.-Курской жел. Дор. На строит. Работы как самостоятельно, так и от имени архит. М. Г. Арнольда. В 1895 состоял членом МАО.Ист. Центральный исторический архив г. Москвы, ф. 21, оп. 1, дд. 215, 302. Ф. 413, оп. 4..

Раевский, Николай Иванович

— педагог-натуралист (1835—1898), получил образование в 5-й гимназии и СПб. Университете по отделению естественных наук. Был репетитором естественных наук во 2 кадетском корпусе, потом преподавателем в 5-й гимназии и Смольном институте. Р. Был одним из первых преподавателей естественных наук, сумевшим приучить своих учеников производить собственные наблюдения по ботанике и зоологии и возбуждать в них серьезный интерес к учению. Из его учеников в 5 гимназии стали профессорами ботаники И. П. Бород..

Дополнительный поиск Раевский, Н. Н. Раевский, Н. Н.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раевский, Н. Н." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раевский, Н. Н., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа