Рауш-фон-Траубенберг, барон Александр Александрович

104

Ген.-лейт. Род. 1815, † 16 сент. 1877 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Раухфус, Карл Андреевич

— известный педиатр. Род. В 1835 г. Окончив курс в Медико-хирургической академии в 1857 г., посвятил себя изучению детских болезней, а в 1860 г. Ларингологии. С 1858 по 1868 г. Р. Состоял прозектором и врачом при Имп. Спб. Воспитательном доме. Составив по поручению принца Петра Георгиевича Ольденбургского проект сооружения детской больницы, он был назначен в 1869 г. Директором и главным врачом этой больницы, назв. Детской больницей принца Петра Ольденбургского. С 1875 по 1883 г. Р. Заведовал кли..

Рауш, доктор

В 1800 г. Награжден медалью за сочинение "Предохранительные средства от скотской заразы".{Половцов}. ..

Рауш-фон-Траубенберг, баронский род

— баронский род, происходящий от Луки Р., получившего в 1462 г. Баронский титул от императора Фридриха III. Внук Луки получил от императора Карла V дозволение писаться Р.-фон-Траубенберг. В начале XVII в. Р. Переселились из Штирии в Данию, а оттуда, через 100 лет — в Эстляндию. Михаил Иoанн Траубенберг, генерал-майор и командир Оренбургской линии, убит на Яике пугачевцами в 1772 г. Род Р.-фон-Траубенберг внесен в матрикул эстляндского дворянства и в V и VI части родословной книги С.-Петербургско..

Раушенбах, Борис Викторович

(р. 18.01.1915) — спец. В обл. Ракетно-космич. Техники, изобразительного искусства. Д-р техн. Наук, проф. Род. В Петрограде. Окончил Ленингр. Ин-т инж. Гражд. Воздушного флота (1938). Работал в иссл. И конструкторских организациях ракетно-космич. Комплекса. С 1987 — проф. Моск. Физ.-техн. Ин-та. Чл.-корр. АН СССР (1966), действ. Чл. РАН (1984). С 1975 стал публиковать работы по иконописи и изобразительному искусству, посвященные передаче пространственное™ на плоскости изображения ("Простран..

Дополнительный поиск Рауш-фон-Траубенберг, барон Александр Александрович Рауш-фон-Траубенберг, барон Александр Александрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рауш-фон-Траубенберг, барон Александр Александрович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рауш-фон-Траубенберг, барон Александр Александрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 51 символа