Тархан-Моуровов, князь Иосиф Давыдович

113

Ген.-лейтенант. Р. 1819 г., † 26 марта 1878 г., герой Кавказ. Войны.{Половцов}.

Значения в других словарях
Тарх

Игум. Войницкого Успенск. Мон., Тверской еп., 1698 г.{Половцов}. ..

Тархан-Моуравов, князь Иосиф Давыдович

— родился в 1819 г. И по окончании курса в Дворянском полку в 1837 г. Выпущен прапорщиком в Эриванский карабинерный полк. Дальнейшая вся служба его протекла на родном ему Кавказе в беспрестанных делах с горцами, и чины штабс-капитана (1845), капитана (1846) и полковника (1853) получены за боевые отличия. В 1855 г. Т. Был назначен командиром Грузинского гренадерского великого князя Константина Николаевича полка и стоял во главе его до 8 сентября 1859 г., когда с производством в генерал-майоры сос..

Тарханов, Андрей Семенович

Поэт. Родился 13 октября 1936 г. В д. Аманья (ныне — Кондинский район Тюменской области). В 1956 г. Окончил Ханты-Мансийское национальное педагогическое училище. Учился в Ленинградском государственном педагогическом институте им. А. И. Герцена. В 1967 г. Окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров Союза кинематографистов СССР. Затем — Высшие литературные курсы Союза писателей СССР. В 1956—1957 гг. — учитель Юмасинской семилетней школы. В 1961—1965 гг. — собственный корреспондент газеты "Л..

Тарханов, Ильдус Габдрахманович

Министр культуры Республики Татарстан с ноября 1999 г. Родился 18 января 1950 г. В с. Кутлушкино Чистопольского района ТАССР. Окончил Казанский государственный институт культуры. Трудовой стаж в сфере культуры с 1968 г. Важнейшие итоги работы в качестве руководителя — созданы и успешно работают новые профессиональные коллективы. Набережночелнинский государственный театр кукол, Набережночелнинский татарский государственный драматический театр, ансамбль танца "Булгар", Государственный ор..

Дополнительный поиск Тархан-Моуровов, князь Иосиф Давыдович Тархан-Моуровов, князь Иосиф Давыдович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тархан-Моуровов, князь Иосиф Давыдович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тархан-Моуровов, князь Иосиф Давыдович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 38 символа